Как забрать машину со штраф-стоянки, если отказывают из-за штрафов водителя?

• г. Санкт-Петербург

Как забрать машину со штраф-стоянки если водитель отказался от медосвидетельства а в страховке только он в писан.

Ответы на вопрос (7):

не понятно из вопроса давно ли автомобиль на стоянке? Водитель уже лишен права управления? Забрать авто может любой, вписанный в полис ОСАГО (естественно оплатив за эвакуацию и стоянку)

Вы можете забрать ТС на эвакуаторе или вписать еще одного человека в полис.

на эвакуаторе, оформить страховку на перегон

Оплачиваете штрафстоянку

Или себя в страховку надо вписать или на эвакуаторе

Не так давно, пару часов назад... В страховые только водитель... Нет возможности сейчас вписать... Но есть другой водитель... Что можно сделать чтоб забрать быстро машину?

В ГИБДД вам в протоколе о задержании должны поставить отметку о согласии. Скажите, что будите забирать на эвакуаторе. Оплотите штраф-стоянку и забирете а/м. Я думаю сторож против не будет.

Кликните на благодарность на форуме за ответ.

а почему не может забрать водитель? Совсем пьян? Если не совсем, то пусть выезжает за ворота стоянки и становится там...или можно договориться со "сторожами"