Как забрать машину со штраф-стоянки, если отказывают из-за штрафов водителя?

• г. Санкт-Петербург

Как забрать машину со штраф-стоянки если водитель отказался от медосвидетельства а в страховке только он в писан.

Ответы на вопрос (7):

не понятно из вопроса давно ли автомобиль на стоянке? Водитель уже лишен права управления? Забрать авто может любой, вписанный в полис ОСАГО (естественно оплатив за эвакуацию и стоянку)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете забрать ТС на эвакуаторе или вписать еще одного человека в полис.

Спросить
Пожаловаться

на эвакуаторе, оформить страховку на перегон

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваете штрафстоянку

Или себя в страховку надо вписать или на эвакуаторе

Спросить
Пожаловаться

Не так давно, пару часов назад... В страховые только водитель... Нет возможности сейчас вписать... Но есть другой водитель... Что можно сделать чтоб забрать быстро машину?

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД вам в протоколе о задержании должны поставить отметку о согласии. Скажите, что будите забирать на эвакуаторе. Оплотите штраф-стоянку и забирете а/м. Я думаю сторож против не будет.

Кликните на благодарность на форуме за ответ.

Спросить
Пожаловаться

а почему не может забрать водитель? Совсем пьян? Если не совсем, то пусть выезжает за ворота стоянки и становится там...или можно договориться со "сторожами"

Спросить
Пожаловаться

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Если остановили водителя, забрали права, машину хотят отвезти на штраф стоянку, собственник машины другой человек, может ли он забрать машину или только должен забрать со штраф стоянки?

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Машину забрали на штраф стоянку машина оформина на бывшего хозяина с учёта снял он страховки нет как забрать машину со штраф стоянки.

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Случилось дтп забрали машиню так как нет прав. В столкновенте виноват другой вадитель. Забрали машиню на штрав стоянку, я отказался её забирать но с са штрав стоянке подали на суд возмешение 51000 рублей машина мне не нужна что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Если на машине просрочена страховка (была без ограничений) и за рулем не хозяин машины... гаи если остановит выпишут только штраф или заберут машину на штраф стоянку? И если заберут то хозяин сможет забрать её после того как оплатит страховку или без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение