Премиальная система оплаты в устной форме - законные ли изменения?

• г. Санкт-Петербург

Начальство решило перевести кодлектив на премиальную стстему оплаты, причем пои выполнении безосновательно установленного плана+20% к зарплате, невыполнение минус 10% от зарплаты законно ли это? Все в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Если в устной, то нет. Другой вопрос,- оформлены ли вы официально и на "белую" ли з/п? Если нет, то оспорить вы вряд ли что сможете.