Премиальная система оплаты в устной форме - законные ли изменения?

• г. Санкт-Петербург

Начальство решило перевести кодлектив на премиальную стстему оплаты, причем пои выполнении безосновательно установленного плана+20% к зарплате, невыполнение минус 10% от зарплаты законно ли это? Все в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Если в устной, то нет. Другой вопрос,- оформлены ли вы официально и на "белую" ли з/п? Если нет, то оспорить вы вряд ли что сможете.

Спросить
Пожаловаться

Руководство решило ввести премиальную оплату труда предупредив что при выполнении плана +20% к зарплате, если план не выполнен минус 10% от зарплаты. Законно ли это? Вчера сказали, с завтра изменения.. Зарплата уменьшится на 3 тыс.

Как правильно написать заявление о перерасчёте зарплаты, если второй месяц одному из сотрудников не выплачивают обещанную зарплату! Зарплата зависит от выполнения (не выполнения) плана! Хотя другая сотрудница получила в полном объёме.

По трудовому договору была принята бухгалтером с окладом 15200. Сейчас нас хотят перевести на оплату труда в зависимости от выполнения плана 70% будет базовая часть 30% бонусная часть. Т.е. при выполнении плана я получу свои 15200, при невыполнении плана меньше. Подписав доп. соглашение тем самым подпишусь сама на уменьшение оплаты труда.

План за год не выполняли ни разу. Чем бухгалтер может повлиять на выполнение объема производства? Причина у работадателя такая: В связи с уменьшением количества основных рабочих наверное не выгодно платить ИТР ранее оговоренные оклады. Можно ли зарплату не производственных ИТР привязать к выполнению плана? Уволят ли меня в связи с тем, что я не согласна с изменением существенных условий трудового договора (новым положением об оплате труда). На что опираться при подаче заявления в суд.

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Моя зарплата состоит из оклада 14000 и премиальных 14000. За невыполнение плана цехом со всех снимают 50-75 процентов премии. Работаю в ОТК, план от меня не зависит. Собралась уходить. Говорят не уходи, изменим условия оплаты. Как сделать зарплату стабильной. Спасибо. Жанна.

Я работаю на швейном предприятии. Зарплата сдельная, на каждое изделие установлена расценка. С приходом нового начальства ввели план и коэффициент. Теперь за выполнение плана зарплата будет начисляться по действующей расценке, за перевыполнение - коэффициент 1,1, а за невыполнение - коэффициент 0,9.

Хотелось бы знать, правомерны ли такие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы работали на тарифно премиальной оплате труда, работу выполняли на 100%. Нас перевели на сдельно премиальную, и теперь при выполнении 100% зарплата уменьшилась. Законно ли это?

Помогите, пожалуйста, нашему коллективу! В рамках перехода на новую систему оплаты, руководитель нашей бюджетной организации определил себе зарплату в 10-12 раз выше средней зарплаты, причем сделал это грамотно, с подписями вышестоящих органов. Может ли что-нибудь предпринять в этой ситуации коллектив? Правомерен ли приказ руководителя о неразглашении зарплаты и даже разговоров на эту тему? Каков порядок определения суммы зарплаты в новой системе оплаты? Может ли профком вмешиваться в этот вопрос (если учитывать, что говорить про зарплату запрещено)

Я плачу исправно с зарплаты по исполнительному листу.. У меня на зарплату карту прищел этот долг в полном размере.. теперь на карте минус. Если придет зарплата и она уйдет в счёт минуса ну тоесть этого долга. Могу ли я вернуть эти деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение