Когда я потребовала вернуть его назад, знакомый сказал, что не вернет его, т. к. мой муж должен ему деньги.

• г. Балабаново

Свекровь подарила мне на день рождения цифровой фотоаппарат, мой муж во время моего отсутствия передал фотоаппарат своему знакомому, попользоваться на время. Когда я потребовала вернуть его назад, знакомый сказал, что не вернет его, т. к. мой муж должен ему деньги. Как мне поступить в данной ситуации, стоит ли написать заявление в милицию и от чьего имени его писать, документы на фотоаппарат на мою свекровь. Можно ли как-то доказать, что фотоаппарат действительно был передан другому человеку, свидетелем этому является мой 8 летний сын. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В вашем случае возможно даже возбуждение уголовного дела. Обращайтесь в милицию с заявлением от своего имени.

С уважением, адвокат Калинина А.А.