Как выйти из ООО путем отчуждения своей доли - инструкция для генерального директора

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ген. директором ООО, состоящего из меня и еще одного учредителя, записи в трудовой книжке о моем назначении ген. директором не производилось. В связи с тем, что бизнес не пошел и возник конфликт с другим учредителем, хочу выйти из ООО путем отчуждения своей доли Обществу, что предусмотрено в уставе Общества. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

подайте заявление о выходе.

Спросить
Пожаловаться

В ООО 2 учредителя: Я (директор)-50% и еще один человек. Хочу уволиться с долж. Директора и выйти из ООО. В Уставе нет такой формулировки-Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества. Есть такая-Выйти из общества путем отчуждения своей доли Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ об ООО.

Я, учредитель ООО. Хочу выйти из общества. Но... в уставе прописано: согласно п. 7.1 Устава общества участник вправе выйти из Общества путём отчуждения своей доли Обществу с согласия общего собрания участников Общества, принятого большинством голосов, или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ.

Могу ли я выйти из ООО, где являюсь ген директором и учредителем без согласования с остальными участниками? Кроме меня ещё 2 учредителя, общество деятельности не ведёт, с учредителями не общаюсь и что-то согласовывать с ними проблематично.

В уставе указано: участники имеют право выйти из общества путём отчуждения иным образом своей доли или её части в ук общества одному или нескольким учредителям данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном фз.

Моя цель скорейший выход и открытие рабочего юридического лица в другой форме.

Возможно ли это и какие нужно совершить действия?

Спасибо!

После смерти мужа я являюсь наследницей его доли в ООО. Как мне получить от ООО действительную часть доли, если в Уставе общества записано: Участник общества не имеет права выйти из общества путем отчуждения доли обществу без согласия других его участников, а остальные участники не согласны выплатить мне действительную долю. Сама я учредителем не являюсь, т.е. заявления о принятии меня в состав учредителей не писала.

Согласно п.7.5 нашего Устава ООО Участки общества имеют право: продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале, в порядке предусмотренном:

а) Настоящим Уставом

Примечание: В уставе не описана процедура выхода участника по заявлению без согласия других участников.

Б) Федеральным законом 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Примечание: В 14-ФЗ ст.26 указывается процедура участник ООО вправе выйти из общества путём отчуждения своей доли обществу не зависимо от согласия других его участников, если такая возможность предусмотрена уставом ООО

Вопрос: правильно ли я понимаю что если Устав разрешает выйти участнику по всем процедурам 14-ФЗ в. т.ч. по заявлению без учета согласия других учредителей?

Как выйти из состава учредителей ООО?

Согласился стать учредителем в июле 2013 года. Компания существует с 2011 года. Работы не производит, отчетности не ведет! Хочу выйти из учредителей но второй участник Юр лицо (ООО) против.

В уставе прописано, что участник вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу с согласия других участников...

Интересует вопрос вывода учредителей из общества я являюсь ген директором и учредителем, 2 моих учредителя собираются покинуть общество по собственному желанию, свои доли переписать на меня, что для этого нужно, какие документы и куда?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, участник общества с 2012 года, сейчас хочу выйти из ООО, в Уставе общества (от 28.02.2011 г.) пункт о выходе звучит так: участник имеет право выйти из Общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества или потребовать приобретение доли в случаях, предусмотренных действующим законодательством, а конкретно о выходе больше ничего в Уставе нет, кроме еще вот такого пункта: ...Нотариальное удостоверение не требуется в случае перехода доли к Обществу в порядке предусмотренном ст. 23, п.2 ст 26 Закона РФ Об ООО. В Уставах 2007, 2009 гг. выход был предусмотрен. Как вы считаете я могу выйти из Общества и получить действительную стоимость своей доли. Размер доли 19%. Спасибо.

Могу ли я, являясь соучредителем ООО, выйти из него путем отчуждения доли обществу (кроме меня есть еще 2 соучредителя) без их согласия если в уставе есть фраза о такой возможности только с согласия других участников общества или самого общества.

Как выйти из ООО всего три участника и равные доли (другие участники не возражают). ПУНКТ УСТАВА - Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.

КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО И ЗАКОННО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение