У меня дочка инвалид,находилась в доме инвалидов на полном гос обеспечении.Я получала часть пенсии на нее до декабря

• г. Тула

У меня дочка инвалид,находилась в доме инвалидов на полном гос обеспечении.Я получала часть пенсии на нее до декабря 2014г,куда шла другая часть ее пенсии

Как законо зачем мне дали депутаты справку на полном гос обеспечении тогда город Лесосибирска полное гос обеспечения что в него входить если с меня деньги почти все забирают?

Дело в том, что у меня 5 летний ребенок инвалид детства, но он находится в интернате на полном гос. обеспечении и в собесе мне отказали в этом праве.

Спасибо за ответ.

У меня з месяца назад умерла сестра инвалид, ей было 42 года. В доме инвалидов она находилась с 10 лет. Сколько процентов пенсии забирает дом инвалидов и сколько остается на счету у самого инвалида? Нам никто про это отвечать ни чего не хочет, мы сами узнали об этом случайно, что после смерти через пол года можно получить деньги, которые шли ей на карточку все эти годы пока она находилась там. подскажите что нужно делать, куда идти, и точная сумма которая должна была приходить ей на счет. Спасибо!

Здравствуй. Отец ребенка лишен дееспособности и помещен на полное гос. обеспечение пожизненно в психоневрологический дом интернат. С его пенсии по инвалидности алименты составляют 1400 руб. в месяц. Если какая возможность увеличить алименты, или какая то помощь ребенка? Какая несправедливость он на полном гос. оьеспечении, а ребенку даже на обеды в школу не хватает?!

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Если ребёнок инвалид учатся на полном гоз обеспечения в школе интернат маме положено платить 5500 по уходу за ребёнком инвалидом?

Если я воспитывалась 7 лет в дет доме. Находилась на полном гос обеспечении. Родители лишены родправ. Имею ли я статус сироты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему родственнику 25 лет ---сирота, жил и воспитывался в дет доме, признан недееспособным, на данный момент живет при доме интернате на полном гос обеспечении, но ежемесячно с его пенсии удерживают 8 тысяч рублей за жилье и еду, это разве правильно? Какое это гос обеспечение?

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Считается ли моя семья многодетной? В семье трое детей. Дочки 4 г. и 3 мес, сын 2 года. Все рожденные в одном браке, под одной фамилией и зарегистрированы тоже по одному адресу. НО. старшая дочь (4 года) в настоящее время временно находится в специализированном доме ребенка на полном государственном обеспечении (родилась инвалидом - синдром Дауна, порок сердца...)

В соц. защите сказали, что нашей семье не выдадут удостоверение многодетной семьи пока дочь инвалид находится на полном гос. обеспечении. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение