Можно ли работать по графику: 5 дней в неделю в ночь, 2 выходных?

• г. Владивосток

Можно ли работать по гравику: 5 дней в неделю в ночь, 2 выходных?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но не более 40часов

Спросить
Пожаловаться

а почему нет если вас устраивает

Спросить
Пожаловаться

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

Я работаю сменным слесарем. 12 часов - день, 12 часов - ночь, 2 выходных. В цеху 4 сменных слесаря (в том числе я) работают по такому графику меняя друг друга. Руководство решило сменить график. 1 слесаря (меня) перевести на 40-часовую рабочую неделю с 8-часовым рабочим днем (с 8 до 17 часов), остальные 3 слесаря будут работать 5 дней в неделю в ночь, а в выходные сутками. Законен ли перевод меня на такой график и что делать если я не согласен с этим?

Может ли работадатель перевести меня без моего согласия с посменного графика на пятидневную неделю (субб. Воскр. ) выходные? В договоре написано: работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

А выходные раскидывают как зря. При этом в неделю получается рабочих по 6 дней. Очень хотелось бы услышать коммент спеца.

Работали по графику @дня 2 ночи затем 4 выходных, нас теперь принуждают работать по графику день ночь 2 выходных без отсыпного дня. Вопрос могут ли по присуждению изменить график и если могут, то могу я требовать один отсыпной, после ночной смены а затем 2 выходных.

Я работаю врачом в поликлинике по шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем - воскресеньем. Администрация заставляет врачей брать круглосуточные дежурства 1 раз в неделю, причем после дежурства выходной не предусматривается на следующий день после бессонной ночи приходится выходить на работу и отрабатывать свою смену на приеме, дополнительных выходных дней среди недели так же нет. Сколько выходных дней положено работнику после круглосуточного дежурства (суточной смены) и какими статьями трудового кодекса это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

У меня есть вопрос, работаю плавающему графику 5,2 только в день, у нас намечается инвентаризация и руководитель поставил мне смену в ночь с 22 до 6, и следом 2 выходных, но это два выходных это мои положение выходные в неделю, вопрос входят ли мои выходные в отсыпной после ночной смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение