Сохранение проживания в квартире - как защитить себя и несовершеннолетнего ребенка от выселения в случае приватизации доли владения

• г. Братск

Отец моего бывшего мужа, имеет 1\4 долю в квартире, в которой проживаем я,невестка и несовершенолетний ребенок, муж умер.3\4 доли принадлежат свекрови, ее дочери и внучке. Муж не учавствовал в приватизации. Теперь отец мужа хочет выписать и выселить нас. Он сам проживает в другой квартире. ЧТО нам надо предоставить в суд, чтобы нас не высилили. Может есть какие нибудь варианты встречного иска до совершинолетия ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вы можете только рассчитывать на получение отсрочки в выписке на суде. Выписать Вас в любом случае имеют право в силу отсутствия родственных отношений.

На суде заявите о том, что жить Вам негде, а средств для найма жилого помещения не хватает в силу не высокого заработка. В подтверждение этих слов предоставьте в суд справку 2-НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Как собственники они имеют право Вас выселить. Можно лишь просить в суде отсрочку до исполнения ребенку 18 лет - но даст ли суд такую отсрочку неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Иск должен быть подан от всех собственников - бывшего свекра, свекрови, ее дочери и ее внучки. В суде надо возражать, мотивировать тем, что нет иного жилья и требовать срока проживания до совершеннолетия ребенка или чтобы бывший свекор обеспечил внука отдельным жилым помещением, если у него есть к этому возможности - ведь проживает он в другом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Высилили

Отец моего бывшего мужа, имеет 1\4 долю в квартире, в которой проживаем я,невестка и несовершенолетний ребенок, муж умер.3\4 доли принадлежат свекрови, ее дочери и внучке. Муж не учавствовал в приватизации. Теперь отец мужа хочет выписать и выселить нас. Он сам проживает в другой квартире. ЧТО нам надо предоставить в суд, чтобы нас не высилили.

Отец моего бывшего мужа, имеет 1\4 долю в квартире, в которой проживаем я,невестка и несовершенолетний ребенок, муж умер. Теперь отец мужа хочет выписать и выселить нас. Он сам проживает в другой квартире. ЧТО нам надо предоставить в суд, чтобы нас не высилили.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака. Есть 1/3 доля квартиры в собствености. 2/3 доли квартиры свекрови (на них есть завещание на сестру мужа) Мы с мужем сейчас в этой квартире не проживаем 1,5 года, в той квартире проживает сын мужа и свекровь. Свекровь с сестрой мужа решили продать квартиру, муж не против. Может ли сын отсудить часть от доли мужа или полностью долю в этой квартиры.

Есть 2-комн. Квартира. По 1/3 доли собственности у меня, несовершеннолетнего ребенка и бывшего мужа. В квартире никто не прописан. Я и ребенок сейчас там не проживваем. Проживает бывший муж с новой женой. 1) Имеет ли она право там находиться без моего согласия? Если нет, то как ее выселить.

2) Продать свою долю бывший муж отказывается, выкупить наши-денег нет. Какие варианты продажи доли несовершеннолетнего, и нужно ли согласие на это бывшего мужа? Если согласие нужно, то что можно сделать с этой долей без его согласия. Есть какой-нибудь выход?

Спасибо.

Решили приватизировать квартиру на 4 доли (свекр, свекровь, муж и мой ребенок), при этом перед приватизацией выписались сестра мужа и ее ребенок. Теперь нам говорят, что этот ребенок, которого выписали должен участвовать в приватизации, несмотря на то что его прописали в другое место. Возможно ли, если в другой квартире выделить долю на этого ребенка, чтобы он не участвовал в приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение