Договор аренды места на рынке для установки павильона, образец имеется?

• г. Севастополь

Договор аренды места на рынке для установки павильона, образец имеется?

Ответы на вопрос (2):

Образцов нет. В каждом случае связанном с арендой договор составляется индивидуально. Обратитесь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Составления договоров услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

В 2001 г. было подписано постановление главы администрации о предоставлении в аренду земельного участка под установку павильона. Договор аренды земли я ежегодно оплачиваю. Сейчас во дворе дома, где установлен этот павильон проводятся работы по благоустройству и говорят, что павильон будут сносить. Правомерны ли будут эти действия и могут ли просто так снести павильон, должны ли предоставить другое место для его устоновки?

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

Имеется договор аренды земли с 2000 г., в договоре прописано, под установку павильона. Павильон стоит на фундаменте, возможно, ли оформление в собственность или есть ли иные выходы.

Аренда торгового места на рынке.

Здравствуйте. У меня на рынке есть торговое место. Договор на аренду этого места заключен на мое ИП. Субаренда по договору запрещена. Возможно ли переуступить право аренды за вознаграждение третьему лицу?

Хочу купить павильон расположенный на рынке, у продавца есть ИП и договор его ИП с рынком аренды торгового места, документов на саму металлоконструкцию (павильон) нет. Можно ли взыскать с продовца сумму уплаченную по договору купли продажи, если выявится другой собственник павильона, который предоставит документы на него и какая вероятность, что рынок перезаключит договор аренды торгового места на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

У меня на рынке в аренду торговый павильон. Администрация рынка в моем павильоне установил камера наблюдения, над весами, для контроля моей торговли. Они имеют ли право на это?

Взяла в аренду землю для установки торгового павильона (киоска). Объект не капитальный, построила его сама и установила. Надо ли оформлять павильон или получать разрешение на его установку и т.д. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение