Сбербанк обманул при заключении договора страхования - как вернуть свои деньги?

• г. Ярославль

Уговорили заключить в сбербанке договор страхования на 5 лет, обещали, что при необходимости смогу забрать деньги в любой момент. Сейчас выясняется, что только через год и то 72% от суммы и при этом прибыль в минусе. Считаю это обманом со стороны банка. Что делать, чтобы вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Погасить кредит досрочно.

Спросить
Пожаловаться

И если да то почему у клиентов банка не остается никаких шансов расторгнуть договор страхования если нет то как заставить сбербанк законно вернуть сумму страховки

Я заключила кредитный договор в сбербанке России мне в парили договор страхования от которого я не успела отказаться в течении 14 календарных дней на сайте сбербанка в условиях страхования написано что от него можно отказаться и после 14 дней но при этом сумма страховки вернется за минусом 13% на мои обращения к ним для расторжения договора страхования пришел отрицательный ответ правомерно ли это? и если да то почему у клиентов банка не остается никаких шансов расторгнуть договор страхования если нет то как заставить сбербанк законно вернуть сумму страховки? Все таки сумма 53000,00 рублей. Я обратилась в суд и суд принял сторону сбербанка.

Оформил 1,5 месяца назад ипотеку в Сбербанке с гос. поддержкой где обязательным условием является страхование жизни и здоровья заемщика. Сотрудник банка навязал мне услугу страхования в Сбербанк страхование при этом умолчал что можно обратиться в страховую компанию аккредитованную Сбербанком и там заключить договор страхования жизни. В других страховых ставки гораздо ниже чем у Сбербанка страхования. Оформил несколько претензий на имя руководителя отделения с жалобой на сотрудника что был нарушен Закон о защите прав потребителей и услуга навязана Банком. Сотрудник банка при оформлении кредита не предоставил и скрыл информацию о возможности страхования в других организациях. Хочу через банк добиться расторжения со Сбербанк Страхование чтобы заключить новый договор страхования жизни в другой страховой компании. В расторжении пока отказывают. Расторгнуть страховой можно только при досрочном погашении ипотеки. В противном случае договор может быть расторгнут без выплаты оставшейся суммы страхового взноса. Можно ли начать судебное разбирательство и в какие органы обращаться? От банка сомневаюсь что будет результат.

Я брала у Алтайэнергобанка автокредит, при оформлении кредита мне навязали страховании жизни и здоровья. По закону специалист от имени банка не может заключать договора страхования, однако мне один и тот же специалист заключал договор автокредитования и договор страхования, о чем при заключении договора свидетельствует отсутствие подписи на договоре кредита, сотрудники обязаны были уведомить, что это добровольное страхование. В данный момент я являюсь матерью – одиночкой и нигде не работаю, но я набрала сумму на досрочное погашение кредита и хотела закрыть долг перед банком, однако я хочу расторгнуть страхование жизни и здоровья, чтобы оставшаяся сумма по страховании мне вернули (вычли из суммы долга). Мне эта страховка не нужна и меня не уведомили о том, что я не смогу расторгнуть договор не потеряв всю сумму страховки (80 000). Более того, был один представитель у банка и от страховой. По всем условиям договора я не могу никак вернуть деньги за страхование жизни, но как я могу защитить свои права?

1,5 года назад мой отец, заключил договор страхования жизни в Сбербанк Страхование. Всю сумму внёс сразу, он умер и казалось бы страховой случай наступил, но в договоре указано «выплата к сроку» , а это значит только в 2024 году Мы сможем получить страховую выплату (договор был заключён на 5 лет) . Я указана в договоре, как выгодоприобретатель, и решила что я не буду ждать эти годы, и хочу забрать выкупную сумму, но Сбербанк Страхование не выплачивает ее, не смотря на поданное заявление о досрочном закрытии договора страхования и выплате выкупной суммы. Сначала он. Запрашивали документ о круге наследников, я предоставила, а сейчас они говорят, что мне надо ждать 6 месяцев. Но ведь я выгодоприобретатель по этому договору. Разве их действия законны?

В банке при получении кредита навязали страхование. При заключении договора менеджер банка сказала, что при отказе от страхования кредит не выдаётся. В заявлении на страховании были указаны два пункта на оплату-страховая премия и присоединение к договору страхования. На мой вопрос по присоединению менеджер банка пояснить что-либо не могла. Можно ли опротестовать этот сбор и вернуть деньги?

У меня Сбербанк страхования хочу забрать свои деньги и закрыть договор так как платить больше нет средств мне говорят что при досрочном расторжении вернут только половину суммы что делать, договор со стороны сбера печать и подпись ксерокопия.

Я заключила кредитный договор в сбербанке России мне в парили договор страхования от которого я не успела отказаться в течении 14 календарных дней на сайте сбербанка в условиях страхования написано что от него можно отказаться и после 14 дней но при этом сумма страховки вернется за минусом 13% на мои обращения к ним для расторжения договора страхования пришел отрицательный ответ правомерно ли это? и если да то почему у клиентов банка не остается никаких шансов расторгнуть договор страхования если нет то как заставить сбербанк законно вернуть сумму страховки? Все таки сумма 53000,00 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите брал в Сбербанке кредит в 2015 году навязали страхование, через 3 месяца погасил полностью всю сумму. Сбербанк отказывается вернуть сумму по страхованию. Что делать.

Как расторгнуть накопительный договор с росгосстрахом? Выплачивал 3 года, сейчас нет необходимости. Агенты обещали, что смогу вернуть 60%, а теперь выясняется что только 10%.

Есть ли смысл подавать в суд?

При оформлении кредита в ПАО Почта Банк я подписала заявление о согласии заключить договор страхования с ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", при этом согласно полиса-оферты добровольного страхования акцептом (с моей стороны, соответственно) перечисление суммы страховой премии. Я не давала Банку письменного распоряжения на перевод страховой суммы в страховую компанию, но Банк перевел сумму страховки страховой организации воспользовавшись моей ЭЦП. Сумма страховки существенная, почти 90000. Подскажите смогу ли я вернуть эту сумму? Кредит в настоящее время досрочно погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение