В моей квартире все стояки закрыты гипсокартоном после ремонта.

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на втором этпже. Нпм хотят поменять стояк на холодную воду. От первого до второго этожа. В моей квартире все стояки закрыты гипсокартоном после ремонта. Вентиля доступны для использования. Могу ли я отказаться вскрывать свой ремонт. Или кто мне его возместит после вскрытия?

Ремонт стояка.

Потек общий стояк на уровне моей квартиры. Стояк закрыт коробом, сделан дорогостоящий ремонт, оставлено техническое окно.

В настоящее время требуется разбор короба для ремонта.

Вопрос:

1) Кто должен восстанавливать короб (и собственно сделаный) после ремонта стояка если технического отверстия будет недостаточно и придется разбирать короб.

2) Могу ли я ограничить доступ к стояку только оставленным техническим отверстием.

Спасибо за внимание.

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Живу в 2 этажном доме, стояк соседей сверху, течет в моей квартире. Кто должен произвести ремонт стояка я или соседи. Определен ли порядок ремонта канализационных стояков, какими должны быть мои действия. Соседи сверху не хотят платить за ремонт, хотя у нас разные канализационные стояки, у меня свой, у мих другой в моей квартире. Благодарна за консультацию.

Соседи квартиры снизу хотят заменить стояк горячей воды. Управляющая компания настаивает на замене стояка из моей квартиры (технического обоснования нет). Я против. В моей квартире все стояки были заменены при ремонте. Кто прав? Спасибо.

Соседи с 2-го этажа хотят поменять стояк, у меня в квартире на 1-ом этаже сделан ремонт в санузле т. е. натяжной потолок, трубы и стояк закрыты дорогими панелями. Кто должен возместить мне ущерб при вскрытии панелей и потолка (а возможно и пола) соседи или ТСЖ? И какие документы для взыскания суммы ущерба мне необходимы?

При порыве стояка холодной воды (сгнила врезка), но доступа к стояку не было чтобы делать ремонт или видеть течь. Стояк закрыт в штробе.

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 8 этаже, соседи с 9 этажа забили стояк на кухне. Пробка оказалась по стояку на территории моей квартиры. Слесаря не могут пробить с крыши и просят вскрывать кафель, кухонный гарнитур для доступа к трубе. Что делать в такой ситуации. И как избежать вскрытия кафеля или при вскрытии с кого можно взыскать восстановление?

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Проблема в следующем: на втором этаже подтекал стояк, его ПЖРО заменило на металлопластик. В моей квартире на 4 этаже по этому же стояку несколько лет на воду стоит насос, т.к. напор воды всегда был слабый и газовая колонка фактически не функционировала. Нареканий от прежних хозяев со второго этажа не было. Стояк на втором этаже после замены все равно подтекает. ПЖРО обвинило меня, т.к. в моей квартире стоит насос и из-за этого подтекает стояк. Насос стоит на отводе от стояка непосредственно в квартире. Требуют убрать насос, утверждая о незаконности установки. Вопрос: закономерны ли обвинения в мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение