Отказ в становлении на очередь на Камчатке по прописке - наши права и что делать

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с мужем и сыном на Камчатке! Я и сын прописаны в г. Елизово а проживаем в г. Петропавловске-камчатском. Пошли вставать на очередь нам отказали сказали по прописке нужно вставать. Что нам делать? Ездить очень далеко! Имеют ли право нам отказать.

Ответы на вопрос (1):

отказ незаконен!Требуйте письменный официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру!

ФЗ "Об образовании" не содержит ограничений в постановки на учет при отсутствии регистрации.

Обращайтесь в прокуратуру, можете через официальный сайт прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Если человек прописан на ПетропавловскПетропавловске Камчатке живёт год в г.Владивостоке работает нужна ли ей прописка в г.владивостоке.

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуацие! Я и ребенок прописаны в городе Тюмени, родила я его тоже в Тюмени, но проживаем мы в Петропавловск-Камчатском, на Камчатке! Как мне получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?! прописки временной на Камчатке мы не имеем и муж мой тоже не имеет прописки на Камчатке! Спасибо за помощь.

Моя мама имеет трудовой стаж более 35 лет (в Нижегородской обл.) Сейчас он проживает а Петропавловске Камчатском. Имеет ли она право на получение ветерана труда в г. Петропавловск-Камчатский?

Я не в браке родила ребёнка. с парнем живём вместе и не зарегистрированы. Ребёнок записан на него. Скажите пожалуйста имею ли я право встать на очередь на квартиру? Прописка постоянная есть в камчатской области в посёлке ключи, а временная в городе Петропавловск-Камчатском. Где собственно и проживаю. Или Подскажите что надо сделать нам чтоб всё-таки встатт на очередь.. помогите пожалуйста. Очень нуждаемся ( ( ( ( (не игнорируйте ( ( (...

Имею ли я права получать молочную кухню по беременности в Москве, если я прописана в истринском районе московской области, но проживаю в Москве с мужем и сыном. Они прописаны в Москве и я прикреплена к женской консультации в которой и наблюдаюсь. В женской консультации в регистратуре мне сказали что надо обязательно прописку в Москве. При этом что бы получать молочную кухню по месту прописки мне надо занова вставать на учёт и ездить в область что не очень удобно делать с 1.5 годовалым сыном.

Я мать одиночка и являюсь коренным малочисленным народом севере. Прописаны мы с сыном в с. Мильково у нас там дом не пригодный для проживания сами мы с сыном проживали некоторое время в г. Елизово ребёнок ходит там в детский сад. Но сейчас мы живём в г. Петропавловске-Камчатском у знакомых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас нет никакой прописки. Соответственно и жилья,, живем в Петропавловске-Камчатском 5 лет вместе с дочерью (мамой-одиночкой), сыном, гражданским мужем и внучкой.

Мы всей семьей прописаны в Хакасии, но живем в Новосибирске. Старший ребенок ходит в школу во 2 класс. Ппошла устраивать младшего, нам отказали. Сказали нужна прописка Новосибирска. Что нам делать? Имеют ли права отказать? Ведь мы являемся гражданами России.

Совершеннолетний сын прописан с матерью во Владивостоке, квартиру продаем. Он получил работу в Петропавловске-Камчатском, там же проживает его отец в 2-ком. Квартире по договору соцнайма. Родители давно в разводе. Сын уже работает и проживает на Камчатке с временной регистрацией. Как ему дистанционно выписаться из Владивостока и прописаться постоянно у отца? Внесение изменений в договор соцнайма отца до или после прописки? С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение