Как распознать мошенничество - история с фальшивым кредитом и потерей денег

• г. Бийск

Мне пришло смс что моя заявка на кредит одобрена и что со мной свяжется ваш специалист в конце смс был указан вот этот номер 88005003988

через некоторое время со мной связался специалист по этому номеру 89231442312 сказал что мне деньги доставит курьер мне нужно заплатить за открытие счета в сбербанке 1320 перевела на номер карты 4276440016979301 мне говорят пакет документов готов отправляем курьера по вашему адресу курьер сам свяжется с вами в течении 2 часов звонка я так и не дождалась позвонила сама она мне сегодня говорит что курьера вернула служба безопасности из-за большой суммы вам нужно оплатить страховку в размере 3 тысячи 890 рублей я отправила на тот же номер карты мне перезвонили и сказали что курьер свяжется со мной в течении 2 часов ну так и некого ни звонка ни денег ни курьера и деньги внекуда отправлены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ Я В ИТОГЕ В ДОЛГИ ПО ЗАЛЕЗЛА И КРЕДИТА НЕ ПОЛУЧИЛА.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами себе представляете, что просто из ниоткуда упала сумма 250 к? Это понятно, что мошенники. Обращайтесь в пракуратуру, в банке запросите выписку. Хотя вряд-ли это уже поможет. Ну не ведитесь больше на манну небесную! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Мне пришла смс от FINANS EXPRESS ,что кредит одобрен, в смс указан номер 88005003988, и в ближайшее время со мной свяжется специалист. Я дождался звонка специалиста, мне сказали, что мне одобрен кредит на сумму 950 000 р, но получить его надо в Москве по адресу проспект комсомольский 5. Тогда я обьяснил что я нахожусь в другом городе и не смогу приехать в Москву. Cпециалист ответила, что необходимо оплатить ежегодную страховку в размере 4200 р на карту Сбербанка, после чего в понедельник приедет наш курьер по вашему адресу, и передаст вам документы, после чего вы получите сумму в Сбербанке блиц-переводом. Скажите пожалуйста, FINANS EXPRESS действительно существует или это мошейники?

Что делать, подала онлайн заявку, из банка перезвонили, заявка одобрена, но так как банк работает дистанционно, то страховку сам банк удержать не может. Оплатила, позже позвонили из службы безопасности и сказали что якобы специалист не сказала, сто за перевод удерживается комиссия и предложили оплатить, оплатила, для подписания договора должен был приехать курьер, ни курьера, деньги на карту тоже не поступили, что делать то теперь?

Сегодня позвонили из банка prime сказали одобрен кредит, но нужно заплатить комиссию 4325 рублей Вашему банку за перевод денег на счёт,спустя некоторое время перезвонили и сказали что Ваш банк без страховки не переведёт средства на мою карту, так ли это или это мошенники? После отказа мной платить страховку я попросила вернуть деньги за комиссию, но мне отказали.

Помогите разобраться, у меня мама болеет раком, необходима операция, муж хотел взять кредит, ему перезвонили, сказали что кредит одобрен, только необходимо перечислить сумму для страховки, курьера и открытия счета. Номер карты продиктовали по телефону. В итоге конечно номера перестали отвечать, никакого курьера не было. Есть ли хоть какая-нибудь надежда, что можно вернуть деньги?

Сегодня позвонили и сказали что мне одобрен кредит но так как я живу в другом регионе мне надо перевести на их карплративную карту 2700 ч перевёл позвонил мне ответили что деньги пришли потом позванили и сказали что счёт закрыла собственная безопасность мой кредит составляет 360000 т.р. но они его перевести не могут пока я не проплачу первую часть 9142 р. После этого они свчжутся с курьером в моём регионе и он мне предоставит мне договора я перевёл эту сумму жду звонка мне позвонили обьяснили что курьр сосной свчжится через час но не через час ни два никто сосной не связался хвоню по номеру гудки идут трубку никто не берет. Есть номер телефона и номер карты и квитанции о переводе. Помогите или по советуйте что делать.

Мне позвонили с евроскредита сказали вам одобрен кредит 200 000 руб потом просят оплатить первый заем и говорят вам договор до ставят курьером в банк через который переведете деньги, хотя я живу в Якутии и ц нас курьерской службы нет. Сейчас звонит московский номер и говорит я вам отправляются или приготовил курьера который мне доставит документы и куда вам именно доставить тип... Я так думаю это лохотрон, я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медиан-банк, это банк мошеников! От его имени они присылают сообщение о выделении вам кредита и просят заплатить на счет карты какого то андрея ивановича 5 400 рублей комиссию, а затем якобы пришлют курьера в течении 4 часов. Этот курьер подпишет с вами договор и выдаст кредит ни курьера не денег!

Мне позвонили из сигна кредит банк сказали что вам одобрен кредит попросили оплатить страховку в размере 6170 рублей дали номер карты и что ко мне приедет курьер и привезет документы на подпись.

Свчера пришла смс что моя заявка одобрена, а сегодня позвонили представилась юля с финэкспресбанка сказала одобрен кредит, надо внести 1250 на карту 4276440016979301 и сообщить осб и приедет курьер привезёт договор и карту. Но никого так и нет. ОБМАН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение