Текущая судебная практика по установке нештатного ксенона в автомобиль - лишение прав или штраф 500₽?

• г. Якутск

Какая судебная практика на сегодня по установке нештатного ксенона в автомобиль? Лишают ли прав в судах или все же штраф 500₽ или предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

пока только штраф

Спросить
Пожаловаться

Я слышала от сотрудника ГИБДД, что теперь снова можно установить ксенон. Это правда?. В Интернете ничего по этому поводу найти не могу. Спасибо.

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Сегодня остановили за колхозный ксенон, составили протокол, акт изъятия ксенона, изъяли ксенон. Грозит лишение прав через суд. пожалуйста подскажите что делать. Права необходимы работаю на машине.

Меня лишают прав за использование ксенона 1. Остановили не на стационарном посту,2. Ксенон белый (4300 К), фары были заклеены желтой пленкой пропускаемостью 95%. В присутствии понятых забрали лампочку. Я не владелец автомобиля, являюсь водителем, включен в страховку. Могу ли я избежать лишения прав, или смягчить наказание? Спасибо!

Верховный суд 25,06,19 г внёс поправки и запретил лишать прав за установку ксенона "колхозного", установил максимальный штраф 500 рублей, хотелось бы узнать это правда?

Я приобрел автомобиль ВАЗ – 2112 и установил ксеноновые фары (4300 Кельвинов) в замен галогеновых в штатное место ближнего света. В г.Самара меня остановили по причине ксенона. Мне объяснили что установка ксенона на автомобили Российского производства запрещена в связи с выходом нового положения. Правы ли они? Возможна ли установка после официального снятия автомобиля с производства. Заранее большое СПАСИБО.

Установка ксенона на автомобиль

Марка моего автомобиля выпускалась как с обычными фарами так и с ксеновыми, конкретно мой авто с обычными, но хочу себе ксенон, но за него если колхозить то лишения прав, но если заказать не лампы а целиком фары, то будет ли наказание за то что поменял свои фары полностью на ксеноновые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня иду в гаи, разбираться по поводу штрафа 12.29 КОАП. Выписали штраф, в размере 500 рублей. Я начал требовать предупреждение. На что мне ответили, у вас есть авто штраф. Кто прав, они, или я? Я все же думаю, что это разные категории. И я могу, как пешеход, получить предупреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение