Как привлечь внимание собственников пяти горящих домов в деревне и побудить их к разборке и ограждению участков?

• г. Улан-Удэ

В деревне есть 5 горелых домов. Там лазят дети часто. Как можно привлечь собственников этих домов, что бы они их разобрали и просто огородили свой участок.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо обратиться в муниципальные органы власти. Но если это они собственники домов, то в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

У меня 3/8 части дома. Свою часть мы разобрали и поставили новый фундамент. А остальные две части дома в ужасном состоянии. Соседи там не живут, только прописаны. Участок в заброшенном состоянии. Как мне можно повлиять на то чтобы соседи разобрали свои части, т.к они в аварийном состоянии.

В деревне соседи часто лазят на наш участок, когда нас нет дома. Иногда выбрасывают битое стекло, так как отношения плохие. Скажите, пожалуйста, законно ли поставить на своем участке капкан?

Благодарю.

У меня после бабушки остался в деревне дом. Домом 20 лет никто не пользовался. За это время новые соседи свой участок огородили забором и этот забор пристроили к моему дома. То есть мой дом с хоз. постройками стал частью их забора. Правы ли они? Хотя помню из детства, бабушка там за домом сажала грядки. Раньше никаких заборов ни у кого не было и вопросов не возникало. Так что возможно они прихватили и мою территорию. Посмотрела по документам, там границ не обозначено.

Я проживаю в деревне, соседи постоянно ставят свои машины на проезжей части около домов (дома многоквартирные), имеют ли они право парковаться около домов если есть две автостоянки бесплатные! Просто раздражает круглосуточное газование под окнами! Что и как правильно сделать чтоб машины настояли у домов?

Спасибо!

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Сложилась такая ситуация. У нас в деревне часть собственников домов установили на одной из улиц деревни ворота автоматические перекрыв большей части жильцов проезд к месту общего пользования это водоём для купая. Брелки есть только у жителей той части деревни которые оказались за воротами. Законно ли это. И что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим домом, построили новый дом. Двор общий, т.е. новостройка отдельно огородится не может. Застройщик огородил двор так как нужно ему (с нами собрания собственников они не проводили), в результате, часть нашей территории (согласно межеванию) осталась за забором. Без собрания собственников нашего дома, если я правильно понимаю, они не имели права ставить ограждения. Что можно сделать, чтобы повлиять на застройщика, чтобы он огородил территорию учитывая наши интересы? Спасибо.

И так, ситуация такова.

Есть деревня, в данной деревне есть основной съезд в деревню, через него можно проехать только до части домов в данной деревне.

Есть второй въезд, который ведет в дальнюю часть деревни и Администрацией округа второй подъезд в деревню признан той же администрацией "самонакатом", при этом попасть к участкам в дальней части деревни можно именно только по самонакатанной дороге, там есть ЛПХ участки (земли поселений) люди живут, есть жилые дома. По факту самонакатанная дорога вообще ничья и никому не принадлежит. Соответственно ее размывает, зимой ее чистят но крайне редко хотя вообще не должны, освещения нет. Проще говоря Де-Юре у большой части домов нет никакой дороги которая ведет к их участкам.

А та что есть, на официальной карте учёта, заканчивается на половине пути к этим домам и дальше дороги просто нет.

На тот самонакат по которому можно проехать к той части деревни ответ таков:

Указанная в обращении дорога является самонакатанным проездом. В соответствии со ст. 306.4 «Нецелевое использование бюджетных средств» Бюджетного кодекса Российской Федерации, расходование бюджетных средств на ремонт и содержание данного проезда невозможно.

Указанный Вами участок местности в дер. Тишино, дорогой общего пользования не является и в реестре муниципальной собственности Дмитровского городского округа не числится. В связи с чем, ремонт и содержание данного участка за счет бюджетных средств Дмитровского городского округа не представляется возможным.

В соответствии с пунктом 3,4 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», к автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. В связи с чем, содержание и ремонт за счет бюджетных средств Дмитровского городского округа не представляется возможным.

Хотя ведь невозможен тот факт что есть размежеванные участки, стоят дома людей, дома зарегистрированы, проведено электричество, а официальной дороги в деревне которую бы обслуживала администрация до этих домов просто нет.

Как поступить в данной ситуации?

Я живу в деревне Орловской области, по моей улице два жильца содержат собак дворняжек без привязи. Т.е они спокойно бегают по деревне, лают, пытаются укусить. У меня ребёнок шести лет катается рядом с домом на велосипеде, так они увидев его, бегут и пытаються укусить за ноги. Неоднократно говорили чтобы собак привязали, на просьбы не реагируют. Подскажите можно ли как-то привлечь собственников этих собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение