Служащему матросу запрещено ставить на суточную вахту с оружием через сутки - анализ правовой стороны

• г. Владивосток

Я матрос. Служу на подводной лодке, ставят на суточную вахту с оружием через сутки.. Имеют ли право? Если нет то какой статьёй можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

это так то служба, и приказ есть приказ,но можете обжаловать ваше право

Спросить
Пожаловаться

При наличии директивы о расформировании экипажа подводной лодки и сокращении воинской части (подводная лодка является отдельной воинской часть), в которой военнослужащий проходит службу. Имеют ли право, переназначить на равнозначную должность на другую лодку, если он написал рапорт об его увольнении по организационно-штатным мероприятиям?

Я контрактник служу на подводной лодке. Стоим в нарядах (вахтах) сутки через двое. Отгулять дни за эти вахты нет возможности или недают под разными предлогами. Могу ли я в конце года написать на возмещение мне в денежной компенсации... или как отгулять их разом (если такое можно) заранее спасибо.

Несу вахту сутки через сутки (сутки на вахте-сутки выходной)! В то время когда я не на вахте меня вызывают на корабль по всяким мелочам. Имеют ли право вызывать меня на службу с выходного? Могу ли я игнорировать начальство в такие моменты?

Я служу на подводной лодке (требуется категория А по 3 графе), после освидетельствования ВВК был признан годен с не значительными ограничениями, что делает в дальнейшем службу на подводной лодке. Могу ли я уволиться из вооружённых сил по состоянию здоровья?

Я служу на подводной лодке (требуется категория А по 3 графе), после освидетельствования ВВК был признан годен с не значительными ограничениями, что делает в дальнейшем службу на подводной лодке невозможной. Могу ли я уволиться из вооружённых сил по состоянию здоровья?

Служу в плавсоставе на подводной лодке, по заключению ВВК не годен по зрению на основании статьи 34"г" гр III с диагназом сложный миопатический остигматизм. Служу по контракту на должности электрика, матрос 2 т.р., могу ли я уволиться в запас без переводов на сушу и т.д как лучше подойти к этому вопросу, какой рапорт написать и т.

Проходил военную службу на севере на подводной лодке в звании мичмана, в 2005 уволен по ОШМ. Каким образом мне можно призваться на военную службу по контракту на подводную лодку. В военкомате сказали, что мичманов не призывают, но я готов служить на старшинской должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Помогите с таким вопросом: Если рыбинспекция пытается конфисковать подводное снаряжение на ночной охоте? Что имеют права забрать из снаряжения: гидро костюм, ласты, маска, трубка, пояс с грузами, фонарь и подводное ружьё.если забрали как все вернуть? Что является орудием ловли? Каким законом регламентируется о подводной охоте и приложения к закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение