Во время праздника моему брату вспороли живот

• г. Липецк

Во время праздника моему брату вспороли живот, разрезали толстый и тонкий кишечник (он работает в органах но в тот момент он не был при исполнении) над тем парнем будет суд могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию, в каком размере, на что нужно ссылаться подавая иск, и в каком заседании это уместно при выносе приговора или обратиться с иском в гражданский суд, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сднлать и в процессе предварительного следствия...подав следователю гражданский иск о компенсации мррального вреда...можно и послевынесения приговора в порядке гражданского судопроизводства..подав исковое заявление и приобщив к нему приговор суда