Как составить ходатайство о обеспечительной мере на сумму исковых требований, основываясь на расписке и не выполненных обещаниях? Какие доказательства помогут принять меры в отношении должника?

• г. Назарово

Как написать ходатайство на обеспечительную меру на сумму исковых требований? Имеется расписка о взятой сумме долга, за оказание услуг но ни денег, ни то что обещал не сделал, на что ссылаться? Какие могут быть доказательства для того чтобы приняли обеспечительную меру в отношении должника?

Ответы на вопрос (2):

Никаких доказательств для принятия судом обеспечительных мер не нужно. Вы имеете право просить применить их в целях обеспечения вашего иска по взысканию долга. Т.е. вы должны подать иск.