Кто плати налог я или Агенство в лице ИП?

• г. Владивосток

Физическое лицо (не ИП) сдает в аренду нежилое здание Организации, кто платит налог на имущество.

Ответы на вопрос (10):

Тот кто сдает в аренду.

Спросить
Пожаловаться

налог платит арендодатель

Спросить
Пожаловаться

собственник, т.е. физ. лицо

Спросить
Пожаловаться

вас сложно понять... на ваш вопрос вам дали ответ. пояснения-корявые

Спросить
Пожаловаться

собственник помещения-арендодатель

Спросить
Пожаловаться

вы все усложнили так для себя можно и проще, без налогов

Спросить
Пожаловаться

Интересуют законные основания для физического лица по не уплате данного налога( налога на имущество ) нежилое здание .Допустим если физическое лицо собственник здания является так же учредителем Организации ,которая арендует данное помещение ,то налог на имущество не уплачивается физическим лицом т.к. ведется предпринимательская деятельность . И если земельный участок на котором расположено здание нежилое так же принадлежит физ.лицу ,уплачивается налог на землю ,должно ли физ.лицо уплачивать налог имущественный

Спросить
Пожаловаться

Если какие нибудь законные основания ,чтобы не платить данный налог в моем случае ,

Спросить
Пожаловаться

вас сложно понять. Ну отразите условие по оплате имущественного налога арендатором в договоре аренды и все.

Спросить
Пожаловаться

можно поговорить как это сделать, но это платно

Спросить
Пожаловаться

Я собственник - физическое лицо передал по договору безвозмездного пользования нежилое здание предпринимателю – супруге. Предприниматель от своего имени сдаёт в аренду это здание. Предприниматель работает по упращённой системе налогооблажения, по этому от налога на имущество он освобождён.

Кто в этом случае должен платить налог на имущество?

Я - физическое лицо передал по договору безвозмездного пользования нежилое здание предпринимателю – супруге. Предприниматель от своего имени сдаёт в аренду это здание. Предприниматель работает по упращённой системе налогооблажения, по этому от налога на имущество он освобождён.

Кто в этом случае должен платить налог на имущество?

Законна ли такая сделка?

Имеет ли право в этом случае супруг – физ. лицо передавать по договору безвозмездного пользования передать нежилое эдание супруге предпринимателю?

Собственник, физическое лицо, сдает в аренду нежилое помещение ИП,-Ооо. Кто обязан платить подоходный налог-само физическое лицо или-Ооо, Ип? Спасибо.

Я как физическое лицо имею в собственности нежилое здание-магазин. Зарегистрировала ИП по виду деятельности розничная торговля, налогообложение - ЕНВД. Если часть магазина КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО буду сдавать в аренду, тобуду ли я платить налог на имущество физических лиц.

Физическое лицо сдает в аренду собственное имущество - магазины, налог на имущество за 2014 год надо платить? ИМНС выставляет уведомления. По законодательству налог на имущество с коммерческой деятельности физлица не платят. Как быть?

Какой налог должен платить инвалид с детства с аренды квартиры, которую он сдаёт организации, а организация платит деньги за аренду с вычетом налога 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическая организация не являющая собственником и не имеющая право управления зданием сдает в аренду другой организации нежелое помещение в этом здании. Ответстенность за незаконную сдачу в аренду.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, если сдает физическое лицо нежилое помещение которое у него в собственности ИП или ООО, то это Юр.лицо должно заплатить за физическое лицо налог НДФЛ 13% из его стоимости аренды, но если это физическое лицо сдает это помещение по договору безвозмездного пользования имуществом, то тогда никто это налог НДФЛ не платит так?

Я физическое лицо, собственник здания с земельным участком. Объект недвижимости передан мной в управление юридическому лицу по агентскому договору. Юр.лицо ведет коммерческую деятельность - сдает в аренду помещения, получает деньги, перечисляет их мне за вычетом подоходного налога 13% . Юр.лицо работает по упрощенной системе налогообложения.

Вопрос: должен ли я платить налог на имущество физ. лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение