Кто плати налог я или Агенство в лице ИП?

• г. Владивосток

Физическое лицо (не ИП) сдает в аренду нежилое здание Организации, кто платит налог на имущество.

Ответы на вопрос (10):

Тот кто сдает в аренду.

налог платит арендодатель

собственник, т.е. физ. лицо

вас сложно понять... на ваш вопрос вам дали ответ. пояснения-корявые

собственник помещения-арендодатель

вы все усложнили так для себя можно и проще, без налогов

Интересуют законные основания для физического лица по не уплате данного налога( налога на имущество ) нежилое здание .Допустим если физическое лицо собственник здания является так же учредителем Организации ,которая арендует данное помещение ,то налог на имущество не уплачивается физическим лицом т.к. ведется предпринимательская деятельность . И если земельный участок на котором расположено здание нежилое так же принадлежит физ.лицу ,уплачивается налог на землю ,должно ли физ.лицо уплачивать налог имущественный

Если какие нибудь законные основания ,чтобы не платить данный налог в моем случае ,

вас сложно понять. Ну отразите условие по оплате имущественного налога арендатором в договоре аренды и все.

можно поговорить как это сделать, но это платно