Если это верно, то как потом можно доказать, что это был не прогул, если документа о болезни нет?

Катя
• г. Москва
Вопрос №81917

Хотелось бы узнать, правда ли, что по новому Трудовому кодексу, если ты заболел, то на 3 дня больничный можно не брать, а устно известить администрацию. Если это так, то чем это регламентируется (Номер статьи, или какая другая ссылка на документ).

Если это верно, то как потом можно доказать, что это был не прогул, если документа о болезни нет?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.03.2003, 12:38

ТК РФ такой информации не содержит, Вы можете согласовать это непосредственно с работодателем.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
21.03.2003, 12:55

Скорее всего, Вы имеете в виду другой акт, который действует через отсылочную норму ТК РФ. У вас именно такой случай, предусмотренный иным федеральным законом. Вот только насчет устного извещения - не стоит ограничиваться только устным, надо писать заявление письменно.

" Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором".

Основы законодательства Российской Федерации

об охране здоровья граждан

от 22 июля 1993 г. N 5487-1

(с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января 2003 г.)

"Статья 20. Право граждан на медико-социальную помощь

Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
21.03.2003, 13:38

Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.

Вы должны написать письменное заявление и передать его через канцелярию, согласия работодателя при этом не требуется - важен факт подтверждения передачи заявления (для этого с заявления снимается ксерокопия, и на этой копии в канцелярии ставится отметка о том, что такое заявление получено и дата - эту копию оставьте у себя, чтобы потом не возникло проблем с доказыванием предоставления такого заявления). Только учтите - больничный - оплачивается, а эти три дня - административные, за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как получить больничный лист если организация закрывается

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела ковидом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортый берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления?

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела ковидом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортый берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала. А мне говорят, что считать нужно календарный год, а не фактический. Имеет ли смысл бороться за больняк? Я всю жищнь работала как вол, а получается, не могу нормально полечиться? Срок подачи на перерасчёт заканчивается 23 числа июня.

Если положен то по каким статьям?

Есличеловек в течении года не был на больничном на гос. предприятии, то положен ли ему по рос. законодательству доп. день к отпуску. Если положен то по каким статьям?

• г. Екатеринбург

Произво

Такая ситуация, работник принес больничный от хирурга с кодом 04 (производственная травма), в рабочее время на работе подвернула ногу и поцарапала ногу. Больничный с 01.06. по 07.06, с 08.06 приступить к работе. Расследования не было, акт о несчастном случае не составлялся, каких либо заявлений от работника не поступало. Какие выплаты должен произвести работодатель в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Человек на больничном вышел на работу

У меня больничный до 4-го числа. 4-го чувствовал себя плохо и не пошёл закрывать. На работу вышел 5-го и в этот день попытался закрыть больничный. Мне отказали. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение