Как должен поступить адвокат, если конституционный суд отклонил его жалобу, в связи с несоответствиями его требованиям.

• г. Екатеринбург

Как должен поступить адвокат, если конституционный суд отклонил его жалобу, в связи с несоответствиями его требованиям.

Ответы на вопрос (1):

Решения КС РФ не обжалуются и вступают в силу со дня провозглашения.

Жаловаться только в Европ. Суд, который считает наш КС РФ крайне неэффективным и политизированным органом.

Спросить
Пожаловаться

1. Если отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ дальше подавать надзорную жалобу Председателю ВС РФ? В данной жалобе надо переписывать все аргументы из кассационной жалобы, которая подавалась в СК ВС РФ?

2. Если в решении суда аппеляционной инстанции нарушены конституционные права, могу я как гражданин РФ обратиться в Конституционный суд? Если ДА, то как называется документ (жалоба или др) и какая жалоба (кассационная, надзорная или как то по другому). Какие существенные требования к жалобе, которая подается в КС РФ?

Апелляционый суд отклонил как написать жалобу о несоответствии ведения дела и перерасмотрении его в конституционный суд рф. если можно образец.

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Помогите подготовить индивидуальную жалобу на нарушение конституционных прав и свобод граждан в Конституционный Суд РФ в порядке пункта 3 статьи 3 ФКЗ от 21 июля 1994 года №1-ФКЗ « О Конституционном Суде РФ» с обоснованием допустимости жалобы и неконституционности примененного в конкретном деле закона - Нарушение конституционной свободы совести и вероисповеданий. Например от какой-нибудь религиозной организации.

Суд отклонил иск третьего лица с самостоятельными требованиями на том основании, что его требования частично совпадали с требованиями истца. Должны ли требования третьего лица быть противоположны требованиям истца? В каком законе это указано?

Если была рассмотрена только кассационная жалоба в Президиум областного суда, а в кассационной жалобе Верховный суд РФ отказал в связи с пропуском срока обжалования. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы в Конституционный суд?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать жалобу в конституционный суд. На моего сожителя сфабриковали уголовное дело по грабёжу. Всё следствие его допрашивали как свидетеля, все очные ставки были без адвоката, обыски, опознание. На видео очной ставки слышно как мой сожитель просит адвоката, но адвоката ему предоставили только когда предьявили обвинение. На следующий день дело передали в суд. Он просит, чтобы я посоветовала с адвокатам. Он хочет написать жалобу, что были нарушены его конституционные права. И действия сотрудников следственного отдела признать с большими нарушениями. Может он обратиться с такой жалобой, что были нарушены его конституционные права? Спасибо.

Юридическая фирма изготовила жалобу в Конституционный Суд РФ (вынесение не подписанного составом суда кассационного определения с его заменой вместо пересмотра дела вышестоящим судом). Конституционный Суд РФ жалобу вернул в связи с несоответствием ФКЗ о КС РФ. То есть жалоба составлена непрофессионально. На телефонные звонки мне отвечать перестали, как вернуть потраченные деньги?

Мне гражданским судом вынесенно решение 8 лет административного надзора я подал аппеляцию указав что суд отклонил участие моего адвоката, адвокат тоже подал жалобу. Решение суд оставил без изменения при этом жалоба адвоката не росматривалась как будто её не было хотя копию мне вручили до суда. Куда мне обращатся, меня лишают права на квалифицированую юридическую защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение