Как оформить добровольный отказ от земельного участка старого образца без межевания и получения нового свидетельства?

• г. Киров

Если имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок старого образца (1993 г.) могу ли я оформить добровольный отказ на этот земельный участок, не проводя межевание и получение свидетельства нового образца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,получение свидетельства не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве старого образца указаны два земельных участка, один из которых я бы хотел сохранить, а от другого отказаться. В этом случае также не нужно переоформление свидетельства?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае - нужно обязательно. И вообще сведения о Вас, как собственники могут иметь место в кадастровой палате, участки передавались официально Земельными комитетами, поэтому оформление обязательно, у новых собственников могут возникнуть проблемы, есть случаи судебных дел.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю земельный участок у собственника, (право собственности на этот земельный участок подтверждается свидетельством о собственности 1992 года. )путем оформления у нотариуса доверенности на право продажи, право переоформления на получение свидетельства о гос. регистрации права собственности нового образца и права передоверия другим лицам.

Вопрос: Смогу ли я перепродать этот зем. участок на основании данной доверенности или сначала мне нужно будет получить свидетельство о собственности нового образца?

На мою бабушку есть договор собственности на земельный участок старого образца 1993 г., хотим сейчас делать кадастровый и новое свидетельство получить. Как сделать так, чтобы все оформить сразу на меня, т. е. на внучку, чтоб потом не было проблем, т. к. Я прямая наследница... , а если сделать после получения нового свидетельства нужно делать межевание, а это долго очень.

Мне в собственность передан земельный участок в 1993 году главой администрации, выдано свидетельство о праве собственности 1993 года, я сейчас сдал на оформление права собственности в регпалату документы, с целью получения нового свидетельства о праве собственности, мне пришел отказ, так как в администрации сказали что в книге регистрации свидетельств, моего свидетельства нет, я владею и пользуюсь участком уже почти 20 лет, плачу членские взносы, мне лучше подать в суд иск об обжаловании отказа в государственной регистрации или о признании права собственности на данный земельный участок? Подскажите пожалуйста.

У меня свидетельство о праве собственности на земельный дачный участок старого образца (1998 года) где можно его заменить на новое свидетельство нового образца?

Помогите пожалуйста. В свидетельстве о праве собственности на земельный участок (старого образца) отчество указано, но сокращено (вместо Дмитриевич, Дмитр.) Хочу оформить свидетельство нового образца, требуется решение суда. Помогите составить исковое в суд. Заранее благодарна.

В 90-х годах получил земельный участок в СНТ для ведения садоводства, тогдаже выдано свидетельство на право собствености на земельный участок еще старого образца (двухлистное). В указанном свидетельстве имеются исправления и допущена ошибка в фамилии. Сейчас обратился за регистрацией права и получения свидетельтсва нового образца. Получил отказ, как раз из-за наличия помарок и ошибки в фамилии (... за регистрацией прав обратилось ненадлежащие лицо). Гос.регистратор уверенно пояснил, что нужно идти в суд. Подскажите так ли это и если да, то с каким заявлением я должен обратиься в суд. Спасибо.

Могу ли я купить земельный участок с хоз постройкой на нем и оформить договор купли-продажи если у продавца на руках имеется только свидетельство о собственности на земельный участок (сельхозназначания под садоводство) выданное местной администрацией старого образца (по-моему 1991-1993 гг.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить в наследство садовый участок в снт по документам старого образца (синее свидетельство о праве собственности от 1993 г)? Проводились ли межевание и регистрация права по дачной амнистии мне неизвестно. Будет ли свидетельство о праве наследования этого участка действительным, если адрес СНТ изменился (то есть в момент получения синего свидетельства был один адрес, а теперь он другой по независящим от нас обстоятельствам, изменились названия районов).

Вопрос:

Существует земельный участок. У его владельца имеется свидетельство о праве собственности на этот участок старого образца (1993 г.). Свидетельство нового образца находится в стадии оформления (в регистрационной палате), окончание оформления предположительно до 15 декабря 2004 г.

Я этот участок собираюсь купить. Залог в размере 10% всей суммы уже был внесен.

Вопрос: могу ли я отдать владельцу оставшуюся часть суммы за этот участок сейчас, до получения рег. номера в регистрациооной палате. Если да, то каким документом это оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение