Как оформить добровольный отказ от земельного участка старого образца без межевания и получения нового свидетельства?

• г. Киров

Если имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок старого образца (1993 г.) могу ли я оформить добровольный отказ на этот земельный участок, не проводя межевание и получение свидетельства нового образца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,получение свидетельства не обязательно.

В свидетельстве старого образца указаны два земельных участка, один из которых я бы хотел сохранить, а от другого отказаться. В этом случае также не нужно переоформление свидетельства?

В этом случае - нужно обязательно. И вообще сведения о Вас, как собственники могут иметь место в кадастровой палате, участки передавались официально Земельными комитетами, поэтому оформление обязательно, у новых собственников могут возникнуть проблемы, есть случаи судебных дел.