Оплата проезда на учебу в другой город - обязанность работодателя при отпуске для сопровождения?

• г. Норильск

Работаю в районах Крайнего Севера. Дочь в следующем году закончит школу и будет поступать в ВУЗ в другом городе. Ей будет уже 18 лет.

Отпуск для сопровождения мне работодатель предоставит. Обязан ли он оплатить ей проезд?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан.

ст. 325 ТК РФ.