Оплата проезда на учебу в другой город - обязанность работодателя при отпуске для сопровождения?

• г. Норильск

Работаю в районах Крайнего Севера. Дочь в следующем году закончит школу и будет поступать в ВУЗ в другом городе. Ей будет уже 18 лет.

Отпуск для сопровождения мне работодатель предоставит. Обязан ли он оплатить ей проезд?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан.

ст. 325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе, в районах крайнего севера, когда школа проходила медосмотр я находилась в трудовом отпуске, в настоящее время, мне необходимо самостоятельно проходить комиссию и ехать в соседнее село, должна ли работа оплатить проезд, и предоставить дни для его прохождения?

Я работаю в местах приравненных к районам крайнего севера. Обязан ли работодатель оплатить мне проезд к месту прохождения медосмотра. Проезд был 2 раза.

Обязан ли ЧОП оплатить льготный отпуск (проезд), работнику Крайнего Севера?

Что по закону работодатель обязан оплатить в период льготного отпуска?

Работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера, имею право один раз в два года на оплату проезда к месту отдыха. Последний раз использовал эту льготу в августе 2011 года. Обязан ли работодатель оплатить проезд, если я иду в отпуск с последующим увольнением.

Я работаю в районах Крайнего севера НАО, вахтовым методом (месяц через месяц), но проживаю в другом городе не относящимся к районам крайнего севера. Законно ли то, что мне не предоставляют дополнительные дни к отпуску и не оплачивают льготный проезд, ссылаясь на то, что эти льготы для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего севера.

Прописан, живу и работаю в районах крайнего севера. Работодатель "" волгогаз" Нижний Новгород. Должен ли работодатель оплачивать проезд в отпуск согласно закона о северах?

Проживаю в районах Крайнего Севера. В 2014 году имею право льготного проезда. Моя дочь 18 лет (совершеннолетняя) поступает в ВУЗ в другом городе. Могу ли я использовать право льготного проезда на иждивенца (т.е. дочь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проезде в льготный отпуск делала промежуточную остановку на 7 дней (у родственников), затем дальше к месту основного отдыха (там 2 недели). Обязан ли работодатель оплатить весь проезд или только к одному месту? Работаю в районах Крайнего Севера в ООО. Заранее спасибо, Олег.

При проезде В отпуск делала промежуточную остановку на 7 дней (у родственников), затем дальше к месту основного отдыха (там 2 недели). Обязан ли работодатель оплатить весь проезд или только к одному месту? Работаю в районах Крайнего Севера в МАУ. Заранее спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение