Вопросы о налоге и декларации при продаже автомобиля

• г. Чебоксары

Продаю авто. В ноябре будет 3 года, как купил. Сколько я должен уплатить налог? И кто может узнать за какую сумму я продал? Тогда с какой суммы мне платить? Обязан предоставить в налоговую декларация? Если да то какую? Где найти форму декларации?

Ответы на вопрос (1):

13% от суммы свыше 250 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль за 125000 рублей, а продал через два года за 200000 рублей. Какую сумму вычета писать в деклорации и надо ли платить мне налог? Ведь надо подавать два договора купли продажи (когда я купил авто сумма 125000 и когда продал сумма 200000)?

Продал авто в ноябре 2013 года официальному диллеру за 201000 руб. Декларацию 3 НДФЛ в 2014 году не подал. Автосалон продал мою бывшую машину в январе 2014 года и ГИБДД подали данные в налоговую что авто снято с учёта в 2014 году. Налоговая прислала мне письмо с напоминанием составления декларации 3 НДФЛ за 2014 год, но реально я продал по договору купли продажи в ноябре 2013. Какую декларацию (за какой год) мне сейчас заполнять?

В 2011 году я купил авто, в 2012 — продал. Сейчас мне пришло письмо из ФНС о том, что я должен предоставить налоговую декларацию. В каком случае мне нужно будет платить налог?

Продаю свою квартиру ипотечникам. Изначально они просили завысить сумму, чтоб им были средства на ремонт. В договоре купли продаже будет указано что мы сошлись в цене 1 мл.руб. Следующим пунктом что мне перечисляется сумма 1250 тыс.+от меня расписка на сумму 400 тыс. Вопрос: В результате какой налог я обязана уплатить с продажи? От какой суммы он будет расчитываться-1250 т.+400 т.?Я обязана подать декларацию, какую сумму продажи я обязана указать, если фактически эти 400 т. я не получаю? Какие документы мне нужны в налоговую?

Продал машину, которой владел больше трех лет. Налог с этой суммы платить не обязан, а налоговую декларацию должен предоставить. Какие документы я должен приложить?

- копию паспорта транспортного средства проданной машины (ПТС) ?

- договор купли?-договор продажи?

Что я должен подтверждать сумму или время владения машиной?

Купил авто в Германии за 270 тыс. Растаможка обошлась в 160 тыс. Через 1,5 года я его продал за 370 тыс. При заполнении декларации в налоговой отказались считать сумму растоможки в стоимость авто. Должен ли я платить налог? С какой суммы? Входит ли сумма растоможки в стоимость авто?

В 2012 продал домовладение (пенсионер), находящееся в собственности менее 3-х лет не подал налоговую декларацию, сегодня получил информационное письмо из налоговой о не подачи налоговой декларации. Какой штраф я уплачу, как рассчитать сумму налога, подлежащую уплате (продао за 1 400 000 рублей). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. Спасибо!

Купил авто в 2015 г за 900 тыс. В 2017 г продал его за 700 тыс. Если подам в налоговую декларацию и приложу первый и второй договоры купли-продажи, должен ли буду уплатить какой-либо налог?

Спасибо.

Я продал в 2004 году квартиру и за эту же сумму купил другую. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах за 2004 год и какую сумму там указывать? Нужно ли прилагать к декларации договоры купли-продажи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение