Проблемы с кредитами - банк угрожает уголовной ответственностью за поддельную справку

• г. Курск

Я обратиласть в правозащитную организацию г.Курск ПОСТ МЫ с проблемами по кредитам. Платила 2 года честно и исправно. Но в данный момент не могу платить в полной сумме. Когда брала кредит в справке 2 ндфл поставили большую зп по моей просьбе сейчас банк грозит мне уголовной ответственностью за поддельную справку. Но когда я платила никаких проблем не было. А сейчас банк считает это мошенничеством. Что делать. Хотя сами отрудники банка мне подсказали это.

Ответы на вопрос (1):

Хищение денежных средств заёмщиком путём предоставления банку заведомо ложных или недостоверных сведений - это мошенничество (ст. 159.1 УК РФ).