8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я продала квартиру и купила другую.

Сейчас собираюсь подавать декларацию. Доходов у меня не было, и бухгалтерия предприятия справку 2 ндфл не дает. И это понятно. А что же указывать тогда в декларации? И примут ли ее без справки с работы? Спасибо за ответ.

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
13.07.2009 в 16:47
номер вопроса №819450
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вера, здравствуйте!

    Справку выдать обязаны, даже с нулями.

    В декларации необходимо указывать не только денежный доход, но и имущество.

    Поэтому Вам есть, что указывать.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    13.07.2009 16:56
  • Уважаемая Вера! Если за истекщий год у Вас не было доходов, кроме суммы от продажи квартиры, то указаваете в декларации по форме №3-НДФЛ сумму, полученную от продажи и заявляете вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ при продаже. Размер вычета зависит от того, владели Вы проданной квартирой до продажи 3 года и более(тогда вычет будет на всю сумму) или менее 3-х лет(в этом случае вычет не превысит 1000000руб.). Вычет при покупке Вы заявить не сможете, т.к пока у Вас нет облагаемых НДФЛ доходов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2009 17:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение