Судья принимает одностороннее решение и отправляет жалобу напрямую в ВС РФ, минуя Президиум областного суда. Однако ВС РФ не принимает жалобу, поскольку ее не было обжаловано в През

• г. Апрелевка

Мною была подана надзорная жалоба. Судья единолично, без согласования с Председателем областного суда, отказал в передаче жалобы в Президиум областного суда, а сразу направил в ВС РФ. В свою очередь ВС РФ не принимает жалобу, т.к. она не была обжалована в Президиуме! Правомерно ли действия судьи? Существует ли порядок обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.