Нужно признавать право собственности за умершим на дом, если земля оформлена в собственность. Дом в красных линиях.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности нужно не за умершим (это невозможно), а сразу за наследниками, юридически грамотно сформулировав требования и правовую позицию. А для начала обратиться со всеми документами к юристу.

Звоните по тел., указанным в моей анкете,обсудим подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить землю в собственность. Подскажите как это сделать? В 1991 г. приобрели в собственность частный дом в г. Барнаул в черте города. (без права собственности на землю). Земля на тот момент находилась в собственности администрации. Дом был оформлен на бабушку. Акт купли продажи есть от 1991 г. В 1998 г. бабушка умирает и дом по наследству переходит моей маме. Право собственности на дом (по наследству) оформлено в 2000 г. (без земли) у нотариуса. Далее этот старый дом в связи с ветхостью был снесен. Получено разрешение администрации на строительство нового. В 2006 г. этот новый дом оформлен в собственность на мою маму. Сейчас собрали документы на оформление земли в собственность бесплатно. Подали в земельный комитет. Пришел отказ. (Обоснование: оформление дома в собственность было в 2006. г. ). Скажите пожалуйста, разве не учитывается, что право собственности на старый дом перешло по наследству моей маме в 2000 г.? Как нужно было оформить право на собственность на старый дом, если оно и так оформлено нотариально по праву наследования. И что теперь делать с землей? РS. Мама сейчас постоянно проживает в этом доме.

Я продаю дом. Дом в собственности более 18 лет. Земля прилегающая к дому была зарегистрирована в Росреестре, но право аренды или собственности не было оформлено. Земля оформлена в собственность только сейчас. Скажите пожалуйста нужно ли будет оплачивать налог 13 процентов?

В наследственной массе есть дом и земельный участок. Собственность на участок оформлена, право собственности на дом умершим не было оформлено. Какие документы необходими для признания права собственности за умершим по суду и можно ли найти образец искового заявления в суд. Кроме кадастрового паспорта на дом нет никаких документов.

Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?

Мой жилой дом находится на земле, принадлежащей мне на праве собственности, вокруг дома земля принадлежит муниципалитету. Она и земля дома находятся в красных линиях. Администрация города отка зывает поэтому в аренде или выкупе г.Самара. Как быть.

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Как мне оформить землю в собственность на которой стоит хозблок? Хозблок в собственность оформлен. Может и земля уже оформлена, но где взять тогда документы на землю (на право собственности). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продать дом или 1/2 дома если на дом имеется право собственности а земля не оформлена и права собственности на землю нет.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение