Или подскажите, пожалуйста, как и где оформить данную квартиру в наследство.

• г. Москва

Можно ли прописаться в г. Москве в однокомнатную квартиру жилой площадью 18 кв.м. жительнице подмосковья к дальней родственнице, которая является ей женой брата бабушки, но сам он умер около трех лет назад. Или подскажите, пожалуйста, как и где оформить данную квартиру в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Прописаться можно с согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в данной квартире, в силу ст. 127 ЖК. Чтобы получить данную квартиру в собственность в порядке наследования, следует эту квартиру завещать или подарить. Для написания завещания следует обратиться к любому нотариусу поблизости.