Как рассчитать одна трехсотая ставки рефинансирования

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Для расчета нужно знать все исходные данные.

Спросить
Пожаловаться

По какой формуле можно рассчитать сумму неустойки?

Цена по контракту 25 007,25

Период просрочки 210 дней

В контракте прописанно: размер такой пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ставки рефинансирования ЦБ.

На основании постановления №1042 от 30.08.2017 г. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком. Допустим, что цена контракта 100 000 рублей. Поставщик обязуется поставить контракт двумя равными партиями. Поставку первой партии просрочил на 5 дней. Расчет Пени за просрочку первой партии будет производится от цены всего контракта, т.е. от 100 000, т.к. в срок они ничего не поставили или как то иначе?

Определение размера пени.

Заключен контракт на выполнение работ. Подрядчик нарушил сроки выполнения работ. В контракте прописано, что за нарушение сроков он уплачивает Заказчику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Имеем ли мы право взыскать пени на основании Постановления Правительства РФ от 25.11.13 №1063

Как правильно расчитать неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ

если стоимость контракта 2260000, дни просрочки 62

Сумма договора составляет 3 458 908,77. В договоре указано, пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер такой пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора. На сегоднящшний день ставка 8,25 ставка. 31.10.2012 заканчивается срок договора подряда, часть работ остается неволненными. Подскажите пожалуйста как рассчитать пеню. Заранее спасибо.

Законно ли начисление УК пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за 2014 и 2015 г.г.

Подписала ДДУ где есть такой пункт.

В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Дольщиком Объекта долевого строительства, Застройщик уплачивает Дольщикам неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены Договора за каждый день просрочки. Указанные проценты начисляются со дня, следующего за днем срока исполнения обязательств.

Однако, в силу п.2 ст.6 Закона № 214-ФЗ сказано застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования.

150 и 300. Что делать если уже я подписала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно посчитать проценты за пользование денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Уплачено 100 000-00 рублей 15.05.2013 расторгнут договор, деньги не вернули.

Возник вопрос по расчеты неустойи. Согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ-214, «в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования ЦБ РФ в 2015 г. составляет величину 8.25% С 1 января 2016 г. Ставка рефинансирования - 11%.

Что конкретно понимает Закон под днем исполнения обязательств, например, дата исполнения обязательства 1.09.2015 г., обязательство исполнено 1.03.2016 г. Как это случае выполнить расчет пени за просрочку?

пеню по cтатье 13 закона об ОСАГО ("страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему") исходя из суммы возмещения 120 000 руб. и ставки рефинансирований ЦБ 10%.

Спасибо всем откликнувшимся.

Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение