Бывшая жена подает на алименты - что грозит безработному отцу и как можно уменьшить сумму выплат?

• г. Воронеж

Жена бывшая подала на алименты

Я уже 3 мес как безработный есть ребенок 2,4 года и жена в декретном отпуске.

Вопрос что мне грозит, какую сумму могут мне вменять и как ее уменьшать тк выплачивать не имею возможности!

Раньше пока работал платил и без судов всяких.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не работаете, то жена имеет право требовать алименты в твердой денежной сумме на себя и на ребенка, например прожиточный минимум на каждого, ст.83 СК РФ.

Если вы платить не будете, то долг будет копиться