Возможность продажи и других действий с переданной квартирой без регистрации перехода права собственности

• г. Санкт-Петербург

Бабушка на меня оформила договор дарения квартиры в 2015 году. Переход права собственности не регистрировали. Может ли она в настоящий момент продать её или совершать другие действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, может вполне.

Может . П 3. ст.574 ГК РФ Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Пункт 1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре.