8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1999 году скончалась моя мать, осталась квартира в которой прописан я один.

Фактически в ней проживает мой отец с новой женой и ребенком. До сих пор никаких действий по принятию наследства не предпринималось, документы на квартиру у меня. Отец не хочет чтобы я был наследником. На какую часть жилья я могу претендовать, как правильно принять наследство? Спасибо.

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2009 в 22:01
номер вопроса №819653
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Геннадий! Для приобретения наследства, открывшегося после смерти матери Вы должны были принять его. При это законом установлено, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (в Вашем случае смерти матери). Закон предоставляет суду право восстановить этот срок, но очень уж много времени у Вас прошло, целых10 лет. Поэтому такая вероятность ничтожно мала.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2009 14:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение