Дело в том что я учусь (заочно) в высшем учебном заведении по спецальности юрист.

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос из сферы образования. Дело в том что я учусь (заочно) в высшем учебном заведении по спецальности юрист. (Бакалавр) учусь платно по договору. Отучившись два года я поступил на второе высшее учебное заведение по другой специальности. ( тоже бакалавр и тоже заочно) во втором учебном заведении мне сказали что я могу поступить только платно, по договору, учитывая то, что это моё второе высшее образование. Правильно ли это с точки зрения закона. Исходя из того что первое ( юридическое) образование я ещё не получил... А только учусь. А оплату произвожу в этих двух учебных заведениях. Хотя по закону одно высшее образование положенно бесплатно. Зарание спасибо за помощь.

Я получаю второе высшее образование заочное-платное могу ли я сделать возврат по ндфл если я его получал уже раньше когда учился в первом высшем учебном заведении тоже платно и заочно?

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Следующее: 1. Имеет ли гражданин РФ право, получая второе высшее образование заочно, на оплачиваемый учебный отпуск на работе в случае, если второе высшее образование он получает по иной специальности, нежели первое.

2. Имеет ли гражданин РФ право на получение второго высшего образования в государственном ВУЗе бесплатно, если первое высшее образование он получал по другой специальности и притом в Духовном учебном заведении - ВУЗе, финансируемом Церковью, имеющем государственную аккредитацию. Т. о., за счет государства высшего образования он не получил. Спасибо.

Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.

Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).

Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.

Спасибо.

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я отношусь к детям, оставшимся без попечения родителей. Сейчас учусь в академии на последнем курсе, у меня будет неполное высшее образование. Я очень хочу получить другое образование, не обязательно высшее, но хотелось бы. Пришла в одно училище, но мне сказали, что я имею право только на 1 высшее образование. Но почему? У меня же не полное высшее. Почему меня в магистратуру приглашают на бесплатной основе обучаться, хотя она платная, а в другое училище не берут бесплатно? Если так, то тогда и магистратура для меня должна быть платной, я не понимаю... Я считала, что у меня есть возможность на 2 образования. Но получается, что нет. У меня будет степень бакалавр. Я могу бесплатно доучиться до магистра. Но я не хочу по этой специальности доучиваться, я хочу на другую специальность. Это возможно: поступить в другое учебное заведение (на высшее или другое образование) на бесплатное место? При условии, что я не буду получать полное высшее, а закончу обучение со степенью бакалавр.

Ситуация такая: меня приняли в среднее специальное учебное заведение только на ПЛАТНОЕ отделение, т.к. до этого я уже получила одно среднее образование (хотя, тоже платное). Могу ли я претендовать на мой перевод на бюджет (при условии, что учусь на пятерки и в учебном заведении есть свободные места)?

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение