Что делать, если не выплачивал кредит более 5 лет и получил повестку в суд?

• г. Ногинск

Кредит не платился более 5 лет. и сегодня пришла повестка в суд по не выплате кредита. Подскажите что делать? Столько времени прошло что даже не помню о какой сумме идет речь.

Ответы на вопрос (3):

Не может такого быть. Суд высылает в Ваш адрес копии искового заявления с приложенными документами. Об исковых требованиях Вы можете узнать из этих документов. Кроме того, срок исковой давности по данной категории дел прошел.

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд и просить прекратить дело в связи с истечением сроков давности предъявления иска (срок исковой давности 3 года). Суд должен был высылать в Ваш адрес копии искового заявления с приложенными документами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Лучше юриста наймите, который разберется в проблеме. Тут надо понимать, что Вам за все это время "космическую" неустойку насчитали, а ее, при правильной подаче информации судье, можно снизить прося суд применить ст. 333 ГК РФ. И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо что я должен банку по кредиту прошло более 3 х лет, кредит был погашен полностью, а сейчас сумма превышает сумму кредита хотят подать в суд, до этого 3 года молчали, прошу совета.

У мужа ддолг по кредиту уже лет 8 прошло была тишина года 2 сегодня пришло письмо от мирогого суда что какой то феникс подал в суд кредит был 35 тр. в 2012 г что делать а сумму написали почти 500000 тр.

Сегодня мне пришло повестка в суд о взыскании кредита. На самом деле я не брал никакого кредита, даже никогда не подавал заявки на получение кредита. Подскажите пожалуйста как мне поступить, и можно ли доказать что я не брал кредит, если можно то как? Спасибо большое!

Как рассчитать проценты по кредиту за весь период кредитования? Есть ли какие-то четкие формулы или правила (может быть, ссылка на закон)? Данная информация необходима, чтобы проверить, правильно ли банк рассчитал сумму выплаты. Дело уже в суде, пришло постановление суда о выплате задолженности в размере почти в 5 раз превышающем начальную сумму кредита (кредит на 5 лет, платился только 2 года)

Что делать если кредит выплачен уже 10 лет назад, сегодня пришло решение суда что должны ещё 30000, все квитанции о выплате кредита есть.

В 2007 году брал потребительский кредит (телефон), выплачивал пару месяцев потом перестал... В 2013 году пришла повестка в суд по этому кредиту только сумма в 10 раз больше стала, я не поехал на суд, пришло через время решение суда по этой выплате долга. Прописан у родителей в доме около 5 ти лет, какие могут быть последствия? И что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит для дочери. В 2009 году она сказала, что погасила весь кредит. Сегодня на телефон пришло сообщение, что должен еще 5000 тыс. руб.Правомерно ли спустя 7 лет требовать какой то долг? Теперь и бумаги о кредите не найдем. Наверно выбросили по истечении столько времени.

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

5 лет назад брал кредит в Идея Банке. Банка давно нет, а сегодня пришло письмо с вызовом в арбитражный суд по вопросу кредита в этом банке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение