Что делать, если не выплачивал кредит более 5 лет и получил повестку в суд?

• г. Ногинск

Кредит не платился более 5 лет. и сегодня пришла повестка в суд по не выплате кредита. Подскажите что делать? Столько времени прошло что даже не помню о какой сумме идет речь.

Ответы на вопрос (3):

Не может такого быть. Суд высылает в Ваш адрес копии искового заявления с приложенными документами. Об исковых требованиях Вы можете узнать из этих документов. Кроме того, срок исковой давности по данной категории дел прошел.

Идти в суд и просить прекратить дело в связи с истечением сроков давности предъявления иска (срок исковой давности 3 года). Суд должен был высылать в Ваш адрес копии искового заявления с приложенными документами. Удачи.

Лучше юриста наймите, который разберется в проблеме. Тут надо понимать, что Вам за все это время "космическую" неустойку насчитали, а ее, при правильной подаче информации судье, можно снизить прося суд применить ст. 333 ГК РФ. И т.д.