В административном кодексе в правонарушениях есть такие понятия как.

• г. Оренбург

В административном кодексе в правонарушениях есть такие понятия как. гражданское лицо, должностное лицо и юредическое. К какой из этих трёх категорий относится обыкновенный индивидуальный предпренематель который работает сам на себя без каких либо помошников.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от квалификации правонарушения, может рассматриваться и как должностное лицо и как физическое, конечно, в категорию юридических лиц отнесен быть не может.

Уважаемый Валерий! Вы имеете в виду - субъект правонарушения?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!