Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник)

• г. Адлер

Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник) в условных единицах? С уважением, Карина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Нет, не является. Будет нарушением прием от Вас денег в долларах, например. Если же цена в у.е., но оплата производится рублями по курсу ЦБ на день оплаты - все в пределах закона (а именно, статьи 317 ГК РФ).

С наилучшими пожеланиями,