Можно обжаловать штраф за не пристегнутый ремень, если нет фото-видео моего нарушения.

Читайте также:
Вопрос №8197383

Можно обжаловать штраф за не пристегнутый ремень, если нет фото-видео моего нарушения.

Ответы на вопрос:

Юрист #12583
Адвокат г. Уфа
30.09.2015, 15:52

Обжаловать можно любое административное правонарушение, точнее - протокол или постановление об АП. Порядок обжалования обычно указывается на оборотной стороне бланка. С уваж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.09.2015, 19:09

все можно обжаловать. Но имеет ли смысл, доказуемо ли?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Батайск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.12.2015, 11:40

Стойте на своем. Я надеюсь в протоколе написали что не согласны. Можете привлечь свидетелей, которые подтвердят Вашу позицию. Пусть сотрудники доказывают, что ремня не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алатырь
Адвокат г. Москва
06.04.2015, 09:24

Как вы выразили свое несогласие с данным правонарушением?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
07.12.2015, 06:47

Можете, но что это даст?

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли действие сотрудника ГИБДД и есть ли смысл обжаловать?

Остановил инспектор за не пристегнутый ремень, на видео видно только то что автомобиль уже не двигается и ремень на плече, выписали штраф 1000 р. правомерно ли действие сотрудника ГИБДД и есть ли смысл обжаловать?

Адвокат г. Унеча
09.07.2014, 15:36

Если доказательств нет - обжалуйте в суд

Вам помог ответ?ДаНет

У меня к Вам вопрос. Сотрудник полиции должен мне показать фото или видео регистрацию моего нарушения (не пристегнутый ремень,

У меня к Вам вопрос. Сотрудник полиции должен мне показать фото или видео регистрацию моего нарушения (не пристегнутый ремень, проезд на красный свет и т.д и т.п.)или визуально, (как мне как то сказали, я увидел это глазами) Если инспектор обязан мне показать фото или видео моего нарушения, то на какую статью можно сослатся? За ранее спасибо. С уважением, Евгений.

Юрист г. Москва
07.09.2016, 20:09

Здравствуйте.

Да, по Вашему требованию?

Вам помог ответ?ДаНет

У меня к Вам вопрос. Сотрудник полиции должен мне показать фото или видео регистрацию.

У меня к Вам вопрос. Сотрудник полиции должен мне показать фото или видео регистрацию моего нарушения (не пристегнутый ремень, проезд на красный свет и т.д и т.п.)или визуально, (как мне как то сказали, я увидел это глазами) Если инспектор обязан мне показать фото или видео моего нарушения, то на какую статью можно сослатся? За ранее спасибо. С уважением, Евгений.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
08.09.2016, 17:18

Здравствуйте, нет, не обязан, покажет в суде, если будут сомнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
25.07.2014, 19:47

Здравствуйте! Выписать то конечно могут, но вы такой штраф, то есть постановление о привлечении вас к административной ответственности можете обжаловать в суде. Суд обязан опираться на доказательства, а не на догадки инспектора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.02.2015, 06:02

Если нужна помощь, то обращайтесь, помогу составить( на платной основе)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Омск
30.12.2016, 12:19

В соответствие с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях постановление вынесенное должностным лицом по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
28.01.2020, 13:03

Здравствуйте!

Жалобу можно подать либо вышестоящему руководителю сотрудника, который выписал штраф, либо в районный суд по месту выявления нарушения. Срок для подачи жалобы - 10 дней после получения постановления о штрафе. Госпошлину платить не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.01.2020, 13:08

Сделать это можно только в общем порядке в течение 10 дней с момента получения у руководства сотрудников ГБДД которые составили протокол или исковое через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2020, 13:17

Здравствуйте.

Можно подать в суд жалобу на постановление в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение