Вопрос о возможности снятия запрета на въезд в РФ при нахождении на территории страны - обзор ситуации для граждан Казахстана

• г. Краснодар

На данный момент у меня стоит запрет на въезд в РФ,в фмс сказали что он у меня уже как 2 года и остался всего год! но в данный момент я нахожусь на территории РФ,если я проведу год ещё в России, у меня снимут запрет? Я сам гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (5):

Запрет на въезд в РФ, будет автоматически снят после срока его окончания.

Если не попадетесь то должны будут снять...

А так как у меня столько времени просрочена миграционная карта,как мне быть?

Не снимут. Необходимо выехать из страны.