Что такое обучающая организация федеральных органов исполнительной власти.

вопрос №8197753
прочитан 496 раз
Оцените вопрос :)

Там проходят обучение по Охране труда работники организаций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Органы исполнительной власти субъекта России образует с федеральными органами исполнительной власти единую систему по вопросам...?

вопрос №15470126
прочитан 13 раз

Ваш вопрос написан в учебниках по конституционному праву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30.12.2012 N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

если я прописан в доме отца который является собственником данного жилого помещения могу ли я согласно этого пункта претендовать на выплату.

vip
вопрос №5062160
прочитан 198 раз

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете претендовать на эту выплату.

30.12.2012 N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

(текст отредактирован 07.10.2014, 22:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения;

Апелляционное определение Нижегородского областного суда по делу N 33-6862

Иск о признании незаконным отказа в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения удовлетворен, поскольку установлено, что истец членом семьи собственника квартиры не является и проживает со своей семьей в чужом жилом помещении, в связи с чем в соответствии с законом вправе претендовать на получение единовременной социальной выплаты.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 10.07.2014 по делу N 33-8752/2014

В удовлетворении требований о признании незаконным решения об отказе в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения отказано, так как истец по размеру приходящейся на него занимаемой площади жилого помещения не подлежал постановке на такой учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Если Вы не проживаете совместно с отцом, то в соответствии с пп.1 п.3 ст.4 закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Данный факт необходимо доказать, в частности, например, договором аренды. В противном случае - Вы не имеете право в соответствии с указанным законом на единовременную компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я уволиться с органов ФСИН по собственному желанию с прохождением ВВК?

вопрос №11752524
прочитан 48 раз

Вы вправе уволиться по собственному желанию. ВК проходит для оценки состояния здоровья работников силовых структур. Если вам выдано заключению о непригодности по состоянию здоровья нести службу вы можете не дожидаясь увольнения по инициативе работодателя уволиться сами. При увольнении по собственному желанию отсутствуют основания для направления на ВК, т.к.Вы уже не будете сотрудником соответствующего ведомства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании требуют наличие такой справки при трудоустройстве в федеральные органы?

вопрос №11441126
прочитан 8 раз

Какой ТАКОЙ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 13 ФЗ-79 смотрите

Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие федеральные органы могут отменить решения мирового суда?

вопрос №14950454
прочитан 2 разa

Отменить решение суда имеет право вышестоящий суд апелляционной или кассационной инстанции в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировых судов не существует, есть мировые судьи. Жаловаться нужно в вышестоящий суд, в зависимости от того какой судебный акт был вынесен и как. В судебном акте обычно пишут порядок обжалования. У вас что мировой судья вынес приказ или решение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто является собственником самовольно срубленной древесины на арендном участке леса, арендатор или федеральные органы?

вопрос №9088105
прочитан 8 раз

Узнавайте в администрации может есть лицо которое в аренду этот кусок леса взяло.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллектив подразделения уголовного розыска обратился к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел с заявлением о разрешении служебного спора, возникшего в связи с решением руководителя о шестидневной служебной неделе. Оцените решения руководителя. Ответ обоснуйте. Раскройте процедуру рассмотрения заявления руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Допускаются ли коллективные служебные споры в ОВД?

вопрос №16963185
прочитан 19 раз

Решение задач - платная услуга. Обратитесь к выбранному Вами специалисту и закажите выполнение задания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение задач исключительно за плату. Нечего злоупотреблять назначением сайта. Обратитесь в личку к любому адвокату, платите и он все решит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение