Что такое обучающая организация федеральных органов исполнительной власти.

• г. Кировск
Ответы на вопрос (1):

Там проходят обучение по Охране труда работники организаций

Спросить
Пожаловаться

Конституция РФ устанавливает правовое положение Правительство РФ в качестве высшего органа исполнительной власти, а одним из базовыx принципов организации исполнительной власти называет ее единство. Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 г.

№2 ФКЗ «О правительстве Российской Федерации» предусматривает возможность осуществления руководства федеральными органами Исполнительной власти непосредственно Президентом РФ, что наxодит отражение в Структуре федеральныx органов исполнительной власти.

Утвержденная Указом Президента РФ Структура федеральныx органов Исполнительной власти позволяет разграничить федеральные органы Исполнительной власти на две группы: подчинённые Президенту РФ и Подчинённые Правительству РФ.

Вопросы:

1. Изложите содержание вопроса с указанием на его проблему.

2.Xарактер в целом и каждой его части.

3. Определите присутствуют ли здесь коллизия правовыx норм.

4. При выявлении коллизии предложите возможные способы ее разрешения.

В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?

Согласно п. 2.3.2 ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (Приложение к Постановлению Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29) руководители и специалисты организаций проходят обучение по охране труда в обучающих организациях органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.

Какой документ должен быть у образовательного учреждения профессионального образования, учебного центра и другого учреждения и организации, осуществляющих образовательную деятельность, в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?

Так, например, известная в Санкт-Петербурге обучающая организация Институт охраны труда, промышленной безопасностии и социального партнерства (http://www.safework.ru/) имеет лицензии на образовательную деятельность, в которых указано, что лицензии выданы негосударственному образовательному учреждению (следует с главной страницы вышеуказанного сайта перейти по ссылке "Институт" и затем "Лицензии").

Поэтому, в уточнение вышезаданного вопроса, хотелось бы узнать: какой документ должен быть у негосударственного образовательного учреждения в подтверждение того, что это обучающая организация органа исполнительной власти субъекта РФ в области охраны труда?

Управа района "Пресня" г. Москвы является?

1. федеральным орагном исполнительной власти

2. органом исполнительной влсати субъекта РФ

3. не является органом исполнительной власти.

Управа района "Пресня" является:

1) Федеральным органом исполнительной власти

2) органом исполнительной власти субъекта РФ

3) не является органом исполнительной власти.

Ответьте пожалуйста конкретно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управа района «Пресня» г. Москвы является?

1) 1) Федеральным органом исполнительной власти;

2) 2) органом исполнительной власти субъекта РФ;

3) 3) не является органом исполнительной власти.

Возникла необходимость проведения судебной военно-врачебной экспертизы, и необходимо провести в независимом экспертном учреждении.

В соответствии с пунктом 2 Положения о военно-врачебной экспертизе, правом на проведение военно-врачебной экспертизы обладают названные в этом пункте организации при соблюдении определенных условий, в частности, медицинская организация должна иметь договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), а также медицинская организация, имеющая лицензию на выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе, должна быть включена в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Вопрос. Имеются ли какие-либо ООО, у которых есть договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), которые включены в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Все ООО, в которые обращаемся, говорят, что у них только лицензия на ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение