Законность списания суммы за ипотеку в счет просрочки по автокредиту в банке - обзор правовых аспектов

• г. Копейск

В одном банке оформлено 2 кредита, по первому просрочка, когда плачу за второй кредит по ипотеке, тоэту сумму снимают в счёт просрочки за автокредит, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего в банке открыт 1 р\с на оба кредита ( обычная практика ). Вам при совершении платежа необходимо указывать, что он именно на конкретный кредит. Для этого платить не сразу в кассе , а у специалиста делать платежку с реквизитами желаемого договора.

Да, это законно. Почитайте правила обслуживания, там это указано.