Какие документы я должна предоставить в суд. чтобы заявить о своем банкротстве как физлицо.

• г. Челябинск

Какие документы я должна предоставить в суд. чтобы заявить о своем банкротстве как физлицо.

Ответы на вопрос (3):

Перечень документов большой, Вы должны собрать все документы,подтверждающие Вашу несостоятельность, то есть неспособность оплачивать долги.

Спросить
Пожаловаться

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

18 марта 2015 года на портале regulation.gov.ru размещен

(Подробнее ➤

проект приказа Минэкономики «Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом».

Проект Минэкономики включает в себя два приложения: первое касается информации о кредиторах и должниках гражданина, а второе — описи всего имущества последнего.

Гражданину для подачи заявления о своем банкротстве необходимо предоставить в суд все сведения о себе, включая паспортные данные, ИНН, СНИЛС и адрес, а затем сведения о своих кредиторах.

От должника требуется указать содержание обязательства и основание его возникновения, ФИО кредитора или наименование юридического лица, общую сумму обязательства с разбивкой на основной долг, штрафы, пени и иные санкции.

Помимо этого гражданин должен сообщить о своих неденежных обязательствах (за исключением возникших в результате осуществления предпринимательской деятельности), в том числе о передаче имущества в собственность, выполнении работ и оказании услуг.

Аналогичные сведения указываются гражданином и о своих собственных должниках и их обязательствах перед ним. При этом решивший обанкротиться гражданин может указать сумму к зачету или возврату по обязательным платежам, если таковая имеется, а также проценты, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного Налоговым кодексом.

Затем министерство предлагает гражданину описать имеющиеся у него активы. Потенциальный банкрот должен предоставить сведения об имеющемся у него в собственности (индивидуальной или долевой) движимом и недвижимом имуществе, сообщая о наличии на него залога, счетах в банках, акциях и долях в коммерческих организациях и иных ценных бумагах.

Также должнику нужно сообщить о наличных денежных средствах, драгоценностях, предметах искусства и имуществе для осуществления профессиональной деятельности.

Источник информации: Подробнее ➤

P,S. Рекомендую см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор франчайзинга между юр.лицом (правообладателем) и ИП.

Может ли стороннее физлицо произвести оплату по такому виду договора?

Если да, то какой документ нужно предоставить Правообладателю для подтверждения оплаты физлицом и нужно ли заключать физлицу соглашение или договор с ИП для этой задачи?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

А как правильно писать в суд о банкротстве? Какие статьи закона использовать, чтобы было положительное решение суда? Другими словами: какие докусенты я должна подать в суд о моем банкротстве? Спасибо.

Когда обрашаешься в арбитражный суд нужно ли в доверенности право на заверение документов? Доверенность от физлица к физлицу. Вступление в реестр кредиторов при банкротстве застройщика.

Собираюсь купить участок (в собственности по договору купли-продажи) у физлица (ДНП на землях сельхозназначения под дачное строительство). Может ли ДНП заявить своё право приемущественного выкупа участка? Какие документы продавец обязан предоставить для проведения купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги по кредитам беззалоговым и я своё единственное жильё 1/2 часть доли подарил сыну а недавно прочёл в проекте о банкротстве физлиц что если я подам на банкротство то все мои сделки совершённые за год до банкротства будут признаны ничтожными как мне это разуметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение