Оплата налога на имущество пенсионерами - обязательно ли облагаются пенсионеры налогом и что им следует предпринять?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, моим родителям пришел налог на имущество, они уже пенсионеры, как им поступать, оплачивать или нет? Облагаются ли пенсионеры налогом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да конечно.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

Не платят налоги--пусть обращаются в налоговую с заявлением приложив копии паспорта, ИНН и пенсионного удостоверения.