Могу ли я отказаться от прививки от гриппа, если моя работа в медучреждении не связана с работой с инфекционными заболеваниями и кровью?

• г. Мурманск

Я являюсь работником в медучреждении, сейчас заставляют делать прививку от гриппа. Могу ли я написать отказ, если моя работа не связана с пунктами перечня:

- Работы с больными инфекционными заболеваниями и - - Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Или есть еще пункты в законе обязывающие всем работникам медучреждения делать прививки? А если могу написать отказ, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите по этой ссылке перечень законодательства по Вашему вопросу:

www.garant.ru