Возьмут ли мужа в армию если он из многодетной семьи и его отец у ходит на пенсию, к тому же у нас ребёнок. заранее спасибо.

• г. Волгоград

Возьмут ли мужа в армию если он из многодетной семьи и его отец у ходит на пенсию, к тому же у нас ребёнок. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, по этим основаниям отсрочка/освобождение от призыва не положена.

Все основания для отсрочки/освобождения от призыва см. ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Годен ли я в армию если я живу в многодетной семье (6 детей), Отец инвалид 2 группы. Мать безработная. Заранее спасибо!

Возьмут ли в армию, если отец погиб, мать остаётся одна я единственный ребёнок в семье?

Спасибо вам за то, что находите на нас время.

У меня вопрос насчёт армии. Могут ли забрать в армию парня, если он и отец являются единственными кормильцами многодетной семьи? В семье 11 детей. Мама не работает, домохозяйка. Две старшие девочки совершеннолетние, учатся. Самому младшему ребёнку один годик.

У меня сын от первого брака инвалид-детства, он не ходит. Если мужа заберут, то мне придется очень тяжело. Скажите есть какие-нибудь отсрочки от армии по нашему случаю. Заранее спасибо.

Входит ли старший совершеннолетний ребенок в состав многодетной семьи (3 ребенка), если он учится очно на бюджете в Ставропольском крае? Остаётся ли семья многодетной до окончания его обучения? Заранее благодарю за ответ.

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете, очная форма обучения, но официально работает по сменам? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодет семья, старший-студент дневном отд колледжа.. если возьмёт академ отпуск, сохранится ли статус многодетной семьи?

Служу в армии 9 месяц мне 18 лет, сам из многодетной семьи, мать умерла воспитывал отец, ушёл в армию умер отец, осталось трое несовершеннолетних. Можно ли мне оформить опеку над ними на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение