Какие права нам положены при расселении из коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире со своей семьёй. А это Мать, Отец, родной брат со своей женой и их сын (т.е.мой племянник). Прописаны 5 человек. Супруга брата прописана у своих родителей. Так же стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Занимаем мы 2 комнаты общей площадью 32 кв.м. Наш дом собирается расселять инвестор и город (Санкт-Петербург). Никакого другого недвижимого имущества не имеем. У меня такой вопрос что нам положено при расселении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение равной площади.

Здравствуйте! Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.