При приватизации в 1993 г. Комитетом по управлению имуществом,

использованное нами помещение включено в план приватизации балансодержателя, тем самым нарушило наши права. При подаче искового заявления в арбитражный суд в 2000 г, комитет по управлению имуществом признает неправильность приватизации. По решению арбитражнонго суда признано отказать, всвязи с истекшим сроком исковой давности. Прошу дать разьяснение, как убедить суд, что план приватизации - это сделка, где срок исковой давности - 10 лет.

вопрос №82
прочитан 47 раз

Александр, это заблуждение что суд "можно убедить".

Если вы считаете, что суд неправильно разрешил дело, обжалуйте решение суда в апелляционную или кассационную инстанцию, просите о принесении протеста на решение суда лиц указанных в ст.181 АПК РФ. Представте суду исчерпывающие доказательства своей правоты.

Похожие вопросы

юрист Казакова Юлия Николаевна:

Написать можете. Но есть нюанс, если в течение этих трех лет вы подписывали акты сверки или какие-либо письма, подтверждающие долг, то срок исковой давности считается прерванным.


юрист Седельников Сергей Сергеевич:

Лилия Альбертовна, Вы можете ответить таким образом на претензию. Но право на обращения у контрагента останется, и в случае подачи иска в суд,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Все верно поступили-ходатьайство о применении срока заявили, ст.196,200 ГК РФ. Судья должен на это отреагировать. Хотя бы в решении суда.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вы абсолютно правы..


адвокат Ким Борис Паненович:

Ирина, в действиях руководства компании усматриваются также признаки преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ - преднамеренное банкротство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X