Некорректное поведение работодателя - как выйти из ситуации и защитить свои права

• г. Григориополь

Я работал на частного работадателя не официально 4 года из них 1 год без зарплаты из которого он с меня выщитывал долг. По окончанию выплаты долга, он не хотел меня отпускать и так получилось, что при отпускании товара я ошибся на сумму в размере 88 руб. ПМР. Он обнаружил это. И постановил, что якобы работать будешь еще 3 мес. бесплатно. Плюс ко всему после ревизии к концу года всю недостачу повесит на меня. Хотя я грузщик. Он сказал если я не отработаю, он набьет так что меня родная мать не узнает, что я поеду по этапу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вы работаете неофициально, то и привлечь Вас к материальной ответственнсоти за недостачу Ваш работодатель не сможет. Я считаю, что он просто Вас запугивает, чтобы бесплатно пользоваться Вашим трудом. В любом случае, ничего не подписывайте, что бы он Вам не говорил.