Поправка к полюсу ОСАГО требует обязательного оповещения страховой компании виновника ДТП - была ли она и когда?

• г. Самара

Была ли поправка и когда? О том что виновник (полюс ОСАГО) ДТП обязан оповестить в течение 5 дней в страховую компанию? Произошло ДТП по моей вине, страховая мне написала, что теперь я обязана выплатить 11600 пострадавшей стороне!

Ответы на вопрос (1):

Дело не в поправке. Если ОСАОГО возместило ущерб и не хватило суммы, чтобы покрыть убытки, то оставшуюся часть можно взыскать только в судебном порядке. Если суда не было, то любые требования неправомерны.