8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мной был заключен договор с поверенным в ноябре 2007 года.

Поверенный обязался получить наследство по закону и собрать все необходимые для этого документы т.к. я инвалид 1 группы.

До апреля 2008 года он морочил мне голову, ничего не сделал, все сроки пропустил и поставил меня в такое положение что мне пришлось подавать в суд на востановление сроков. Он должен был в суде присутствовать, но так и не явился. Я подала в суд на него в октябре 2008 года, о расторжении договора, исполнении договора ненадлежащим образом и возмещении убытков. Мной был определен другой поверенный который уже в суде обнаружил, что в наследственном деле имеется завещание (не на меня).

Первый поверенный теперь просит признать сделку недействительной, совершенной под влиянием заблуждения (что я якобы знала о завещании). Я конечно не могла знать об этом т.к. он должен был идти к нотариусу и уже там все узнать.

Могут ли в таком случае признать сделку недействительной? У меня в результате того что он меня обманывал образовалось уже около 50.000 убытков. Каким образом мне тогда взыскивать с него убытки?

Спасибо большое!

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.07.2009 в 16:30
номер вопроса №820054
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Убытки взыщите с него отдельным гражданским иском, так как это ваши расходы, которые нужно подтвердить документально.

    14.07.2009 21:49
  • Ну а что ж Ваш второй поверенный не разъяснит Вам этот вопрос? С документами знакомиться надо, не иначе, чтобы дать Вам ответ, иначе велик риск "попасть пальцем в небо"...

    Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение