Возможно ли увольнение с работы при наличии отметки о уголовном преследовании по статье 160 часть 2?

• г. Москва

Скажите велось уголовное преследование по статье 160 часть 2 но в суде мы разошлись миром, а заказав справку на работу, таам есть отметка о преследовании по этой статье, могут ли меня уволить с работы если я принесу такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Если дело прекращено, то вы судимым не были. Если уволят, можете оспорить увольнение в суде.